На Ясногорке умер младенец

1 октября в одном из домов перекрестка Волынский, в поселке Ясногорка, скоропостижно умер младенец.
 
Как сообщили “ВП” в горотделе милиции, накануне, 30 сентября, гражданские супруги, живущие в одном из домов на ул. XIX Партсъезда, отправились в гости к родным в поселок Ясногорку. Взяли с собой и сынишку, которому на тот момент исполнился 1 месяц и 10 дней.
 
“Марина и Саша приехали на годовщину нашей с мужем свадьбы, - рассказывает “Восточному проекту” двоюродная сестра матери мальчика Татьяна. - Мальчику мы отвели кроватку моей дочери. Марина то и дело носила его на руках, качала, кормила грудью и молочной смесью.
 
Около двенадцати ночи мы разошлись по своим комнатам. Я сквозь сон слышала, как сестра убаюкивала ребенка: он посреди ночи просыпался. А в 7 утра мы все вскочили от ужасного крика. Это кричала сестра. Она подошла к детской кроватке и увидела, что у Сашеньки губки посинели, а под носиком виднелась запекшаяся кровь...”.
 
Поняв, что кроха мертв, родные пришли в неописуемый шок, в котором, в общем-то, пребывают и по сегодняшний день. Не зная, как поступать дальше, они перенесли ре бенка в гостиную, умыли, переодели и стали ждать “скорую”.
 
Прибывшие на место трагедии члены следственно-оперативной группы видимых повреждений на теле младенца не обнаружили. На вскрытии 2 октября судебно-медицинская экспертиза определила, что мальчик умер от отека головного мозга.
 
Вследствие чего возник отек, не известно. Но есть надежда на то, что ответ на этот вопрос найдут донецкие эксперты.
 
Пока же не исключается, что этот ребенок мог стать очередной жертвой синдрома внезапной младенческой смерти. Напомним, что первый такой случай произошел в Краматорске 15 декабря прошлого года, когда умерла семимесячная девочка, а второй - в мае года текущего, когда внезапно не стало двухмесячной.
 
“У Марины есть 12-летняя дочь от первого брака Кристина. Общего ребенка они с Сашей очень ждали, - вытирая слезы с опухших глаз, еле слышно произносит Татьяна. - Маленький Сашенька родился 21 августа, был полностью здоровым, да и у Марины роды были легкими. А тут как раз 40 дней прошло со дня его рождения, и мы с мужем вот-вот должны были его крестить.
 
Марина с Сашей собирались пожениться, а потом и обвенчаться. Никто и предположить не мог, что всех нас постигнет такое страшное горе...”.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter