Набрала для всей семьи

В пятницу, 14 сентября, охрана супермаркета “Арбат”, что расположен в центре Краматорска, задержала женщину-инвалида и ее невестку, которые пытались вынести из магазина продукты, не оплатив покупку.
 
Товар женщины выбирали не дешевый“Необычный способ переноса товаров обратил на себя внимание еще задолго до того, как женщины пытались покинуть супермаркет, - говорит заместитель генерального директора ООО “Забота” Сергей Рудь. - Благодаря камерам видеонаблюдения мы имели возможность видеть, как обе женщины, проезжая по рядам, все взятое с полок клали себе за пазуху. Однако задерживать их не имело никакого смысла.
 
Ведь на тот момент они ничего криминального не совершили. Подъехав к кассе, они могли и оплатить товар. Их ведь никто не обязывает переносить товар в корзине или перевозить в тележке”.
 
Товар женщины выбирали не дешевый. Объемная кофта инвалида и ее невестки “скрыла” от глаз кассиров корейку, королевские креветки, колбасу, крабовое мясо в оливковом масле, филе красной рыбы, свежее мясо и еще много чего другого. Охрана супермаркета задержала женщин у выхода из магазина. В общей сложности у них оказалось товаров на 653 грн. “Я живу на одну пенсию. Мне 70 лет, и я никогда не ела таких деликатесов, - пыталась воззвать к жалости охранников женщина-инвалид. - А украсть решилась, чтобы устроить сыну день рождения. Он ведь тоже никогда такого не пробовал…”
 
По словам молодой женщины, которая приходится инвалиду невесткой, ее муж сейчас находится под следствием. Кроме “вкусностей для сына”, у женщин были изъяты краска для волос, шампунь, детские колготки, женская кофточка, духи, шоколадные яйца “Киндер-сюрприз”. Эти вещи предназначались для невестки и ее трехлетнего ребенка.
 
Сразу же после задержания женщины изъявили желание заплатить за весь товар, и неизвестно, чем бы закончился этот инцидент, если бы не вмешалась председатель Краматорской городской ассоциации инвалидов “Форум” Светлана Фомина. Ее администрация супермаркета пригласила, чтобы уточнить, является ли эта женщина членом ассоциации.
 
“Нет, эта женщина не является членом нашей ассоциации, - говорит Светлана Фомина. - Откровенно говоря, я впервые сталкиваюсь со случаем, чтобы инвалид-колясочник в нашем городе был уличен в краже. Мне приходится краснеть и из-за того, что супермаркет “Арбат”, обеспечив беспрепятственный въезд для инвалидов-колясочников, теперь пожинает такие плоды”.
 
Благодаря вмешательству в инцидент городской организации инвалидов, администрация супермаркета все-таки пошла навстречу 70-летней пенсионерке, разрешив заплатить за все те товары, которые женщина пыталась вынести бесплатно.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter