Буковель, Маврикий, Мексика: где и как отдыхали украинские политики

otd 528x352

Многие украинские политике зимние каникулы провели в Буковеле, но есть и те, кто отправился на отдых в теплые края, сообщает Страна UA. и Вести

В частности, именно в Буковеле отдыхал президент Владимир Зеленский. Жил он на одном этаже с олигархом Игорем Коломойским в роскошном отеле Radisson Blu Resort Bukovel, где лучший номер стоит более 100 000 грн в сутки. Зеленский делал милейшие селфи с туристами и катался на лыжах. Однако не только постановочные кадры просочились в сеть.

Зеленский
Президент отобедал среди обычных украинских туристов в Карпатах / фото: censor.net, instagram.com

Некоторым отдыхающим удалась запечатлеть Зеленского во время обеда в одной из колыб, где он как раз был на разливе. В руках глава государства держит графин, в котором обычно подают водку или самогонку. А за столом сидят его правая рука – глава ОП Андрей Ермак и еще несколько мужчин.

Говорят, в этом году цены на жилье, развлечения и еду в Карпатах кусаются. За кофе для двоих в ресторане рядом с подъемником нужно выложить 300 грн, а кусок стейка или телячьи медальоны потянут минимум на 500 грн за небольшую порцию.

Также лыжники, которым посчастливилось кататься на одних трассах с гарантом, отмечают, что его сопровождает огромная свита телохранителей. По меньшей мере с десяток сотрудников госохраны, которые тоже рассекают на лыжах и не отстают ни на шаг. Кстати, первую леди Елену Зеленскую и детей Кирилла с Александрой в Буковеле никто не видел.

Там же провел отпуск глава Черкасской ОДА Александр Скичко с супругой Елизаветой Юрышевой, дочкой Татой и пасынком Даней. Они остановились в апартаментах Skogut. Это деревянные домики в скандинавском стиле, где сутки пребывания стоят более 11 000 грн в сутки, и это не в праздничные дни, когда ценник взлетает в несколько раз.

Резников
Резников с женой практиковались в стрельбе из винтовки / фото: facebook.com

Судя по пейзажам, в украинских горах провел отпуск и министр обороны Алексей Резников со своей супругой Юлией Зорий, ведущей утреннего шоу на телеканале ICTV. Пара проводила время активно. Они катались на снегоходе и стреляли из винтовок по мишеням.

Телеведущая похвалилась метким глазом, мол, со второй попытки пять из пяти пуль попали в мишень. И под фото со стрельбища написала свое мнение насчет того, что украинки теперь становятся военнообязанными:

"Тем, кто спрашивал по какой специальности я стану на учет… (психология бывает разная). Своими результатами очень довольна, хоть это и было впервые. Удивлен даже муж. А вот я его результатами не удивлена. Профи, он во всем профи".
Усик
Спортсмен с друзьями и болельщиками в Карпатах / фото: instagram.com

Там же в Буковеле был замечен и боксер Александр Усик с супругой. Он катался в кампании товарища – пластического хирурга Сергея Дербака. А также с радостью позировал на фото со своими болельщиками.

В теплые края выбрался министр культуры Александр Ткаченко, экс-глава таможни Максим Нефедов и, судя по всему, нардеп Николай Тищенко.

Ткаченко
Глава Минкульта с семьей находятся на курорте в Индийском океане / фото: instagram.com

Так, Ткаченко с супругой Анной и сыном Даней улетели на остров в Индийском океане Маврикий. Там они научили ребенка нырять с трубкой, ездили на катере смотреть на дельфинов, гуляли в джунглях и смотрели водопады.

Александр с сыном отправились на рыбалку и словили огромную дораду. Вернутся на родину они к Старому новому году.

Отметим, что поездка на Маврикий дорогое удовольствие. Перелет с размещением в отеле 5 звезд на две недели на семью из трех человек потянет минимум на 20 тысяч долларов. А если лететь бизнес-классом то и того дороже.

Нефедов

Ранее СМИ писали, что депутат Киевсовета Максим Нефедов с супругой Яной уже вторую зиму ездят отдыхать под горячим мексиканским солнцем. Семейство колесит вдоль океанского побережья, исследуя не самые популярные туристические деревушки с местным колоритом. Макс не прекращает своих традиционных утренних пробежек и делает кросс даже в отпуске.

Барановская
Жена и сын Николая Тищенко проводят каникулы в Арабских Эмиратах / фото: instagram.com

В Дубае "засветилась" Алла Барановская, супруга нардепа из «Слуги народа» Николая Тищенко. Светская львица делится семейными снимками с отдыха, однако политика-ресторатора не показывает. Судя по отчету в Instagram, Новый год они отметили в компании Сергея Реброва и его супруги Анны. Алла похвасталась, что легендарный футболист тренировал на лужайке ее сына Давида. Напомним, что звезда ФК "Динамо" сейчас работает тренером в ОАЭ. А с Тищенко его связывают кумовские узы.

Братья Кличко

Католическое Рождество брат мэра Киева боксер Владимир Кличко встретил в Лапландии, где находится резиденция Санта Клауса. В это время года там настоящий туристический аншлаг, снег по колени и жуткий холод. Кличко-младший поделился в Instagram фотографиями с поездки – ему удалось увидеть северное сияние и покататься на упряжке с лайками. 

Фото: Instagram Владимир Кличко

Позже уже Виталий выложил снимок с братом и двумя сыновьями, где они позируют в каминном зале какого-то деревянного шале. Такие срубы распространены на иностранных горнолыжных курортах. Вполне возможно, что северную страну семейство посетило большой компанией.

Фото: Instagram Владимир Кличко

Арсен Аваков

Экс-глава МВД Арсен Аваков после отставки стал одним из самых активных пользователей Instagram среди украинских политиков. Судя по публикациям, его жизнь превратилась в вечный праздник с вином, цветами, путешествиями и вкусной едой. Мало того, Аваков активно общается с комментаторами под постами – он острит, раздает советы и делится впечатлениями от посещения новых мест.

Бывший министр отпраздновал Новый год “по-домашнему” – с супругой во Флоренции. В своем Instagram он поделился снимком праздничного стола, на котором не найти наших традиционных оливье и селедки под шубой. Аваков встретил 2022-й год с фруктовым тортом и бокалом шампанского, в простой, немного растянутой, футболке.

“Самый лучший банкет – вдвоем в футболках, бокальчиком игристого и с тортиком – организовала жена! Романтические места важны, но!.. романтику надо привозить с собой! Всех с наступающим Новым годом! Берегите себя! Всем, кого знаю и кого не знаю, – Вам и вашим семьям – добра, здоровья и личного счастья”, – написал под постом в новогоднюю ночь Аваков. 

 

Фото: Instagram Арсен Аваков

Андрей Богдан

Экс-глава Офиса президента Украины Андрей Богдан уехал на новогодние праздники в Мексику. В своем Facebook 31 декабря он опубликовал снимок, на котором с довольным лицом танцует на пляже в компании двух девушек в спортивной облегающей одежде. На столе у компании стоит шампанское – по бразгам на столе можно предположить, что выпита уже не одна бутылка.

“У нас Новый год тогда, когда мы решим, что пора!!! Всех друзей С Новым годом!!!! Чтоб каждый день в Новом году, у каждого моего друга, был комфортным миксом солнца, улыбки, любви и счастья!!!” – написал он под фотографией.

Фото: Facebook Андрей Богдан

В преддверии Нового года Богдан делился еще одним снимком с отдыха, на котором радостно позировал в компании с местным жителем в белой рубашке с вышивкой и в сомбреро: "Я и ниндзя. Решил тренироваться! Вернусь через пару годиков – всем п....ц", – подписал фото экс-глава ОП. Многие украинцы расценили комментарий как прямую угрозу нынешней власти. 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter