Феерия красок на краматорской сцене

В субботу, 15 ноября, на сцене ДК и Т НКМЗ прошел гала-концерт “Джерельні глибини”, подготовленный лучшими коллективами Краматорска в рамках Фестиваля искусств Украины. Большая сцена объединила музыкальные и хореографические коллективы, представляющие все городские учреждения культуры. Разножанровые номера органично сменяли друг друга, неся в зал радость и позитивные эмоции, которых так не хватает в наше время.
 
Праздничное настроение создавали оркестры - духовой школы искусств № 2 и оркестр “Радость”. В фойе второго этажа свое мастерство продемонстрировали мастера декоративноприкладного искусства, отдельные композиции выставили Музей истории Краматорска и Художественный музей.
 
ТАНЦУЮТ ВСЕ! Краматорск поразил гостей из Донецка яркими концертными номерами и народным фольклором
 ТАНЦУЮТ ВСЕ! Краматорск поразил гостей из Донецка яркими концертными номерами и народным фольклором
 
“Я побывал на многих фестивалях, и от Краматорска ожидал самого лучшего. Так и произошло, - сказал Михаил Желтяков, начальник отдела культурно-развлекательных центров Управления культуры Донецкой облгосадминистрации. –  Такого разнообразия жанров, профессионального исполнения, грамотно выстроенной программы я не видел ни в одном городе Донецкой области!”
 
“Создалось впечатление, что это не отчет самодеятельных коллективов, а концерт мастеров искусств, - поделилась своим мнением заместитель начальника научно-методического центра областного Управления культуры Наталья Крупка. - Многие творческие коллективы стали визитной карточкой не только Краматорска и Донецкой области, их прекрасно знают и в Киеве. Удивительно, насколько трепетное в вашем промышленном городе отношение к народному фольклору и украинским традициям”.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter