Татьяна Рыбакова: философия людей и цветов

Краматорчанка Татьяна Рыбакова занимается декоративным искусством сравнительно недавно: четыре-пять лет. За это время она успела организовать несколько персональных выставок, стать мастером народного творчества в жанре “Роспись по шелку” и подарить свою картину Виктору Ющенко.
 
 
На прошлой неделе в Краматорском художественном музее прошла презентация новой выставки работ Татьяны. Здесь можно увидеть яркие, наполненные светом цветы, философские сюжеты и образы. “Я беру кисть и начинаю рисовать, - рассказывает Татьяна. - Порой я даже не знаю, какой будет очередная картина”. До недавнего времени Татьяна работала экономистом на одном из предприятий Краматорска. Но потом поняла, что жить без творчества уже не может.
 
Сейчас Татьяна занимается арт-терапией. Весной во время своей выставки в Донецке она познакомилась с представителями Реабилитационного центра “Радуга” для людей с ограниченными возможностями. Теперь она занимается с малышами и взрослыми, глядя, как они, впервые в жизни взяв в руки кисть, сами начинают творить. На выставке в Художественном музее есть небольшая экспозиция таких работ.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter