“Сорочинская ярмарка” – украинский мюзикл на краматорской сцене

22 октября на сцене ДК и Т НКМЗ была показана “Сорочинская ярмарка” - премьерный спектакль Донецкого областного академического украинского музыкально-драматического театра. Постановка была приурочена к 200-летию со дня рождения Гоголя, которое Украина отметит в будущем году.
 
В спектакле сохранился гоголевский колорит. В украинской ночи селяне пьют горилку, поют душевные песни и рассказывают байки о “червоной свитке”. В это время изгнанный из преисподней нечистый бродит повсюду, и его присутствие пугает разве что захмелевших сорочинцев. Специально для премьеры художник-постановщик Владимир Медведь создал оригинальные декорации с адскими вратами в глубине сцены. Они периодическираспахиваются, создавая особую атмосферу мистицизма.
 
НАРОДНОЕ ШОУ: в спектакле много народных песен и колоритных номеров
НАРОДНОЕ ШОУ: в спектакле много народных песен и колоритных номеров 
 
Народное шоу, сочное, жизнерадостное смотрится на одном дыхании. Это настоящий праздник с веселыми песнями, зажигательными танцами, великой любовью. И совершенно точно можно сказать, что такое действо - со всеми атрибутами настоящего театра - современному зрителю доводится смотреть не часто.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter