ТОП криптовалютных обменников — где лучшие условия?

image1

Большинство современных людей приветствует новые тенденции и цифровые технологии, поэтому уверенно подхватили новый тренд — криптовалюты. Изначально они планировались только как альтернативное платежное средство с принципиально новыми условиями применения. Однако достаточно быстро за счет специфических особенностей и преимуществ, а также по причине расширения рынка криптовалют, цифровые монеты стали использовать в трейдинге и инвестировании. Проще говоря, крипта стала не просто денежной единицей, а реальным активом, который можно и нужно продавать, покупать и получать прибыль за счет разницы в курсе. Правильно применяя различные стратегии, тонко чувствуя и грамотно анализируя настроения на рынке, можно быстро в разы улучшить свое финансовое положение. Важно, чтобы всегда под рукой был специальный сервис, через которых будет осуществляться конвертация цифровых монет в другие монеты или в фиатные деньги. Оптимальный формат по ряду преимуществ — обменник криптовалют Одесса, хотя такой деятельностью также можно заниматься через биржи либо Р2Р сервисы. Однако именно через обменники криптовалют онлайн пользователи получают максимальную выгоду.

Как правильно пользоваться криптовалютным обменником?

Технически использование сайта, где есть обмен криптовалют, мало чем отличается от применения других платежных систем. Необходимо:

  • Зарегистрироваться на выбранном сервисе.
  • Верифицировать свой аккаунт, если в условиях использования платформы есть этот пункт.
  • Определиться с направлением обмена.
  • Указать сумму для проведения сделки.
  • Ввести реквизиты счетов, которые будут использоваться для транзакции.
  • Выбрать способ обработки транзакции — ручной или автоматический.
  • Подтвердить списание денег с указанного счета выбранным способом верификации.

Как только все шаги пройдены, деньги списываются со счета и в течение нескольких минут зачисляются на ответный счет.

Обмен криптовалюты онлайн и на кеш

Солидные криптовалютные обменники, несмотря на то, что цифровые монеты имеют только электронное выражение, предоставляют услуги обмена крипты на наличный фиат. Обычно такая услуга предусмотрена в следующих форматах:

  • посещение официального отделения компании в выбранном городе, если такие имеются;
  • личная встреча с представителем компании для передачи кеша.

В этом случае заявка все равно оформляется на сайте, крипта списывается или зачисляется на указанный счет. Но транзакция обрабатывается в ручном режиме.

Ручной режим обмена криптовалют также используется, если выполняется конвертация солидной суммы денег. Во всех остальных случаях применяется автоматическая конвертация, благодаря чему исключается фактор человеческой ошибки при внесении реквизитов, а также обеспечивается высокая скорость обработки заявки.

Нюансы комиссии при обмене крипты

Обменок криптовалют очень много, и логично, что посредники берут определенную оплату за свои услуги. Только расчет комиссии может выполняться по-разному. Одни компании указывают ее отдельно. С каждой транзакции списывается сумма, которая равнозначна указанному фиксированному проценту от суммы транзакции. Другие компании для упрощения всех расчетов закладывают свою маржу в общий валютный курс. В итоге пользователь видит, что он чуть менее выгодный, чем в тех компаниях, что отделяют комиссию. Однако в итоге такое предложение может оказаться более выгодным. Чтобы выбрать лучшие финансовые условия для сделки, достаточно воспользоваться калькулятором онлайн и сверить сумму, которая отдается, и ту, что в итоге будет зачислена на ответный счет с учетом сопутствующих расходов на оплату услуг компании.

Стоит ли использовать сайты мониторинга?

Мониторинговые платформы — это специальные сайты, специалисты с которых точно знают, что и как нужно проверить в работе обменника криптовалют, чтобы подтвердить либо опровергнуть его надежность. Поэтому такие сервисы можно брать в качестве ориентира, чтобы быстрее и проще выбрать наиболее подходящий обменник. В зависимости от масштабов развития платформы, есть возможность настроить индивидуальные фильтры для выбора обменки крипты. Например, отсортировать посредников по критерию самого выгодного курса для обмена крипты на сегодня, сервисы с самой низкой комиссией, с быстрой обработкой транзакций, с обменом на кеш и т.д.

 

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter