Основные статьи затрат при открытии магазина мужской обуви

vidy muzhskoy obuvi

Чтобы зарабатывать в сфере розничной торговли, необходимо как минимум понимать, как наладить эффективные продажи, найти хорошего поставщика и составить бизнес-план. Последнее особенно важно, поскольку именно в этом документе подробно расписываются стартовые и текущие затраты. О грамотном распределении денежных средств необходимо подумать в первую очередь, чтобы потом не оказалось, что мужская обувь оптом была куплена слишком дорого, из-за чего не осталось деньги на другие обязательные нужды. 

Как правило, финансовым планированием занимается владелец бизнеса, иногда к этому процессу привлекают профессионала. Главная задача – просчитать, во сколько обойдется запуск проекта и его поддержание на плаву в течение 1-2 лет. Естественно, все цифры приблизительные, поэтому дополнительно нужно предусматривать определенную сумму на непредвиденные расходы. 

На что придется выделять деньги, открывая магазин мужской обуви?

В список основных расходов входят:

  1. Оплата различных сборов на этапе оформления бизнеса. Тут многое зависит от формата работы магазина (оффлайн или онлайн), а также действующих законодательных требований. Новичкам в торговле не лишним будет проконсультироваться с юристом. 
  2. Аренда помещения. Чем лучше место, и чем современней интерьер, тем дороже обойдется оплата. 
  3. Ремонтные работы. Даже идеальное помещение нужно дорабатывать «под себя». Чтобы надолго не откладывать открытие и не тратить заоблачные деньги на визуальное преображение, лучше найти недвижимость, где можно обойтись косметическим ремонтом. Не забывайте, что при обновлении интерьера нужно учитывать санитарно-эпидемиологические нормы и правила пожарной безопасности. 
  4. Покупка и установка наружной рекламы: вывески, баннеров, указателей и т.д. 
  5. Создание сайта, СЕО и продвижение в социальных сетях. Без раскрутки в Интернете обеспечить хороший приток клиентов будет проблематично. 
  6. Закупка товара. Всем, кто планирует закупать туфли, ботинки, мокасины мужские оптом Украина, необходимо просчитать, сколько будет стоить заполнение прилавков магазина. 
  7. Оплата труда персонала. Для небольшого магазина достаточно будет нанять 2 продавцов-консультантов. Что касается ведения бухгалтерии, то выгоднее сотрудничать со специалистом на аутсорсе. 
  8. Приобретение оборудования и мебели. Как минимум придется потратиться на кассовый аппарат и специализированное программное обеспечение, а также стеллажи, пуфики, зеркала, мобильный терминал, полки, пожарную сигнализацию, витрину. 
  9. Расходные материалы.

 

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter