Правильный выбор парикмахерских ножниц

gde kupit parikmaherskie nozhnitsy 611f65eed21fa

Качественные ножницы для стрижки продолжение руки мастера. Новичку сложно самостоятельно разобраться в характеристиках инструмента: длине полотен, материале, заточке, схождении. Конечно, в интернете полно статей, в которых со всеми тонкостями описаны идеальные ножницы. Интернет магазин Prokrasa.com.ua подготовил статью, где просто и понятно рассказано, как купить ножницы для стрижки и не разочароваться в выборе.

Какой должна быть цена на ножницы для новичков?

Ходит заблуждение, что только ультра профессиональными дорогими ножницами можно качественно стричь, но это не так. Новоиспеченному парикмахеру подойдут ножницы для стрижки волос, выполненные из хорошей стали и правильно подобранные под руку. Как правило, на работах это не отразится в худшую сторону. Начинать с самого дорогостоящего инструмента не стоит, поскольку и там есть свои нюансы. Но и дешевую модель обходите стороной, так как прослужат они мало, а следовательно, часто придется покупать новые парикмахерские ножницы. Исходя из отзывов, после стрижки некачественными ножницами у клиентов ухудшается состояние волос.

Выбирайте инструмент из приличных брендов, например: Proline, Kedake, Roo Professional, Jaguar. 

 

Ножницы парикмахера: виды

 

Мастера в парикмахерской чаще всего используют два основных вида ножниц: прямые и филировочные, но есть еще и другие. Давайте рассмотрим все:

 

  1. Классический вид инструмента прямые ножницы с ровной, гладкой режущей кромкой. Остерегайтесь моделей с зазубринами и микро повреждениями, в противном случае можно вырвать волосы. Заточка прямых ножниц: стандартная с углом около 50 градусов и конвекционная до 42°. Конвекционная заточка необходима для максимально точного и ровного среза, а стандартная подходит для любого типа волос.
  2. Инструмент для филировки подразумевает расположение острых зубцов на одном или обоих режущих полотнах. За счет конструкции срезается не все волосы, а пряди захваченные зубцами. Филировочными ножницами заканчивают стрижку, придавая ей легкости и объемности. Парикмахерский инструмент рекомендуется использоваться на густых и жестких волосах. На тонких можно обойтись без филировки.
  3. Если мастер с большим опытом и решает расширить свою специализацию, то удачным решением будет купить парикмахерские ножницы горячие. Термоножницы имеют нагревающиеся кромки, которые аккуратно срезают волос и запечатывают кончики, чтобы предотвратить их сечение.
  4. Слайсинг-ножницы предназначены для скользящего среза. Отличается инструмент полотнами, они массивные, выпуклые, дугообразные или прямые.

Оптимальная длина ножниц

 

Профессиональные ножницы для стрижки не должны быть слишком длинными и наоборот короткими. О полотна длинных ножниц часто цепляются пальцы и это происходит не от нехватки опыта, а потому что инструмент вам не подходит. А короткие могут испортить стрижку на кончиках волос. Нет конкретного размера, который подойдет всем. В основном мужчины выбирают длину 7 дюймов, женщины до 5 дюймов. Перед покупкой возьмите инструмент в руки и проделайте рабочие движения. Если вам удобно, ничего не цепляется, тогда длина вам подходит. Для комфорта, производители добавляют вкладные резиновые кольца, чтобы не натирало пальцы.

Ножницы для стрижки волос профессиональные. Какой должен быть материал?

Хороший парикмахерский инструмент для стрижки изготавливают из твердой стали, добавляя примеси вольфрама или молибдена. Сплавы в металле обеспечивают необходимую заточку и уберегают ножницы от воды и дезинфекторов. Также этот материал прочный и гибкий.

Правильное смыкание полотен

Смыкание лезвий влияет на процесс и качество работы. Правильно, когда при смыкании есть небольшой просвет, они не должны чересчур плотно прилегать друг к другу, но и свободно болтаться тоже не должны. Смыкание можно настроить регулировкой винта, но в идеале смыкание на одну треть до половины длины полотна.

Где купить ножницы для стрижки волос в Украине?

Если вы решили начать парикмахерскую деятельность, купите две пары ножниц – филировочные и прямые. Каждую задачу лучше проводить специальным инструментом, только так стрижки будут удачными. Магазин Prokrasa предлагает широкий выбор профессиональных ножниц известных фирм по ценам, доступным как новичку, так и профессионалу.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter