Детские кроватки и колыбели – тренды 2020 года

vp.donetsk.ua

Пока производители товаров для детей могут удивлять молодых родителей невероятным удобством и функциональностью мебели, полезных принадлежностей, предприятия не будут испытывать сложностей с продажами. Рынок этот растет, потому что покупатели предпочитают новые товары.

Ассортимент – проблема вторичного рынка

Проблема насыщения вторичного рынка качественными товарами появляется только тогда, когда новые модели ничем не заинтересовывают покупателей. Это значит, что потребители могут сэкономить, купив в отличном состоянии многофункциональные шезлонги, колыбели, качели. Сейчас же детские кроватки все стараются покупать в специализированных магазинах, таких, как Panama, предпочитая новые модели.

Вторичный рынок пока не обеспечен ассортиментом, а покупатели хотят полностью удовлетворить свои запросы по стилю, дизайну и функциональности. Ведь если есть возможность приобрести супер-практичную модель, которую можно приставить одной стороной к кровати родителей, дополнить ее пеленальным столиком в аналогичном стиле, то почему бы ею не воспользоваться? Тем более, что продукция отечественных предприятий более, чем доступная.

Детские кроватки и колыбели – тренды 2020 года

В лидерах продаж – образцы-трансформеры, которые экономят не только свободное пространство в помещении, но и снижают нагрузку на бюджет молодых родителей. Покупая одну модель, способную трансформироваться из колыбели в стульчик для кормления, в шезлонг с игровой панелью, можно решить сразу несколько задач, связанных с покупкой детских товаров. Украинцы предпочитают продукцию известных брендов: Chicco, Kinderkraft, Feretti, Babybjorn, Stokke, потому что хотят быть уверенными в безопасности эксплуатации.

Тренды 2020 года:

  • трансформеры – это детские кроватки, трансформируемые из манежа для новорожденного в полноценное спальное место для ребенка от 3-х лет (кушетку, полноразмерную кровать) или люльки с регулируемой высотой и возможностью трансформации в игровой шезлонг, стульчик для кормления;
  • экологичность – обязательное условие для осознанных покупателей, которым важно, чтобы материал изделия, клеевые основы были безопасны для здоровья ребенка и сохранности окружающей среды;
  • дизайн – в этом году преобладают модели в светлых, бело-бежевых тонах, такой стиль ассоциируется с безмятежностью, чистотой, здоровьем;
  • практичность, функциональность и безопасность – опускающиеся решетки, фиксация подшипникового маятникового механизма, поворотные колеса, угол наклона спинки, страховочные ремни – такой функционал должен быть максимально безопасным и продуманным, поэтому доверять нужно производителям с хорошей репутацией.

Украинским потребителям нравятся модели манежей, совмещенные со столиком для пеленания, комодом (все дополнительные элементы могут использоваться соло). Также повышенным спросом пользуются колыбели с маятниковым механизмом, облегчающим укачивание малыша. Удачных покупок!

1 1 1 1 1

Печать   E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter