Зеленский готов распустить Раду, если "слуги" не подержат закон о роспуске КСУ

5f167abf2e3bb

Глава государства требует от "слуг народа" понимания сложившейся ситуации

Президент Владимир Зеленский готов распустить парламент, если депутаты не поддержат его законопроект о роспуске Конституционного суда.

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

"Я хочу, чтобы этот парламент работал на государство. Скажу откровенно. От реализации нашего плана, от выводов, которые сделают наши депутаты, это тоже буде зависеть. Поэтому, если это будет политический коллапс и реальный политический конфликт, я увижу, что нет поддержки в Верховной Раде, а прежде всего у "слуг народа" (они должны понимать, что стали нардепами благодаря мне), поэтому если их позиция пойдет вразрез, нужно выходить их этого тупика даже таким путем", – заявил Зеленский.

Напомним Зеленский призвал "слуг народа" поддержать досрочное прекращение полномочий действующего состава Конституционного суда, о чем он заявил на заседании фракции в Верховной Раде.

Президент считает, что если не восстановить доверие общества к КС, страна потеряет возможность получить любую международную финансовую помощь. Также он напомнил об угрозе безвизовому режиму Украины с Евросоюзом и поддержке со стороны ЕС, НАТО, Международного валютного фонда и других партнеров.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter