Сколько раз в неделю стоит видеться партнерам в начале отношений: ответ эксперта

 

61 main new.1514514422Слишком частые встречи в самом начале создают иллюзию близости и зависимости

Пары, которые только начинают встречаться, должны сократить количество времени, которое они проводят вместе, убеждены эксперты. Как пишет Independent, на ранних этапах отношений восторг от встреч с кем-то новым может заставить вас хотеть проводить с ним как можно больше времени. Однако это может оказаться не лучшей идеей.

Психиатр Скотт Кэрролл считает, что ключ к счастливому началу отношений – видеть другого человека всего два раза в неделю.

"Важно придерживаться режима только двух встреч в неделю, чтобы у вас было достаточно времени, свободного от вашей новой пары, чтобы дать вашим глубочайшим чувствам время на выход из вашего подсознания", – сказал он.

"Эти глубокие чувства важны, потому что они помогут вам увидеть какие-либо спорные моменты или проблемы с новым объектом отношений", – добавил Кэролл.

Психолог Сет Мейерс также считает, что слишком частые встречи с новым партнером могут негативно повлиять на ваши отношения в долгосрочной перспективе.

"Будучи психологом, который работает с клиентами в вопросах взаимоотношений, я могу поделиться информацией о том, что одним из факторов, который разрушает многие отношения с самого начала, является тенденция торопить события", – писал он в одной из своих статей.

"Хотя некоторые пары могут обнаружить, что они сразу же могут проводить каждый вечер вместе и прекрасно ладить, это не та формула, которая приведет к долгосрочному успеху в большинстве отношений", – отметил Мейерс.

Доктор объясняет, каким образом желание все время видеть нового партнера усиливает желание физической и сексуальной близости, что может поставить вас под угрозу слишком сильных эмоций.

"Проблема заключается в том, что слишком частые встречи в самом начале создают иллюзию близости и зависимости, хотя каждый человек знает, что для того, чтобы действительно узнать кого-то, нужны месяцы или даже годы", – сказал он.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter