Что делать, если любишь двоих

chto delat esli ljubish dvoihПостроение любовных отношений является очень трудоемким процессом. Ведь каждый человек представляет собой отдельную личность, у которой свои потребности, желания и понятия о любви и счастье.

У кого спросить совета

Поиск правильного ответа
Поиск правильного ответа

К сожалению, бывают такие ситуации, когда чувство влюбленности и привязанности возникает не к одному партнеру, а к нескольким сразу. И, как правило, такой любовный треугольник приносит страдания абсолютно всем его участникам.

Как показывает практика, выходить из сложившейся ситуации очень тяжело, однако делать это крайне необходимо, ведь чем дольше вы вводите в заблуждение своих возлюбленных, тем труднее вам будет осуществлять свой выбор.

Чаще всего о возникновении любовного треугольника люди умалчивают, так как не хотят видеть в глазах окружающих осуждение своей персоны. Однако в Глобальной сети можно найти великое множество различных форумов, где представители прекрасного и сильного пола без всяких опасений обсуждают данную тематику и пытаются выйти из этой нелепой ситуации.

Для того чтобы понять, что делать, если любишь двоих, совсем необязательно анонимно спрашивать совета в Интернете у незнакомых людей. Ведь оппоненты, не знающие всех тонкостей подобного случая, ничем путным не смогут вам помочь. Именно поэтому за решением данной проблемы лучше всего обратиться к опытному и квалифицированному специалисту.

 

В том случае, если у вас нет желания и средств на то, чтобы посещать психолога, рассмотрим несколько рекомендаций, которые подскажут вам, что делать, если любишь двоих.

Как разобраться в своих чувствах

Как разобраться в своих чувствах

Человек ошибочно полагает, что ему подвластны абсолютно все его чувства и эмоции. Однако когда дело доходит до любви к противоположному полу, эта уверенность заметно погасает. Ведь всем известно, что данное чувство творит не только чудеса, но и может привести к большим страданиям и несчастью.

Если вы испытываете симпатию или даже глубокую и искреннюю любовь к двум мужчинам или женщинам одновременно, то психологи рекомендуют не оставлять данную ситуацию без контроля и действий. Ведь это может привести к достаточно плачевным ситуациям, о которых вы потом будете долго и глубоко сожалеть.

Как показывает практика, такие любовные треугольники чаще всего возникают на фоне быстрой влюбчивости человека. И чтобы избавиться от этих эмоций, необходимо абстрагироваться от данной ситуации и посмотреть на нее не своими глазами, а со стороны наблюдателя.

Время принимать решение
Время принимать решение

В это же время желательно не видеть ни одного из своих возлюбленных, а отправиться в отпуск или в командировку, где вас никто не будет беспокоить. В таком уединении следует прекратить все свои душевные метания и принять решение, с кем оставаться в отношениях, а с кем окончательно прекратить любой контакт.

Если вам комфортно в таком союзе, где вы одновременно встречаетесь с двумя мужчинами, то будьте готовы к тому, что рано или поздно правда все равно вскроется и, скорее всего, вы останетесь в полном одиночестве. Именно поэтому, принимая решение сохранить любовный треугольник, берите ответственность только на себя.

Почему возникает любовный треугольник

Любовный треугольник
Любовный треугольник

Для того чтобы сделать правильный выбор между двумя возлюбленными, постарайтесь понять, почему же сложилась такая ситуация, что, будучи несвободной женщиной, вы обратили внимание на другого мужчину. Вполне вероятно, что такой шаг был предпринят из-за того, что вас не устраивали старые отношения. Если это так, то следует выяснить, что конкретно вам не нравилось в вашем партнере. Для этого можно прибегнуть к такому психологическому маневру, как перечисление недостатков и достоинств возлюбленного человека. В том случае, если в процессе составления этого списка вы поймете, что все его недостатки мелочны, и вы его все равно любите, то можно смело делать соответствующие выводы. Ну, а если же вы испытываете к своему возлюбленному лишь чувство привязанности, то постарайтесь выйти с ним на откровенный разговор и поясните, что вы больше не можете быть вместе, так как ваша любовь к нему прошла.

Курортный роман
Курортный роман

Очень часто любовный треугольник образуется из-за простого увлечения, которое ошибочно принимается за большое и светлое чувство. Именно поэтому перед тем, как делать выбор в пользу того или иного партнера, рекомендуется трезво оценивать свое отношение к каждому из них. Ведь курортные романы заканчиваются достаточно быстро, после чего приходит душевная пустота, а вместе с тем и осознание своего глупого поступка.

Таким образом, разрушив любовный треугольник и сделав правильный выбор, вы очень скоро поймете, что отношения, которые основаны на верности, любви и преданности дорогого стоят. Ведь сегодня крайне сложно найти себе подходящую пару, с которой можно прожить душа в душу всю оставшуюся жизнь. Именно поэтому необходимо беречь свои отношения с любимым человеком, а не размениваться на однодневные романы, которые приносят много горя и печали.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter