В Краматорске проходят торжества ко Дню Победы

Торжественный митинг, посвященный 65-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Старом городе, на площади перед ДК им. Ленина.
 
В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной, школьники нескольких школ и жители старой части города.
 
У памятников советским воинам - освободителям был выставлен почетный караул из старшеклассников городских школ, в военной форме и с автоматами времен войны.
 
 
 С приветственным словом к ветеранам и собравшимся обратилась директор городского исторического музея Наталья Волошина. Она подчеркнула, что на войне погибло 80 тысяч краматорчан, и за наше мирное небо над головой мы все, потомки, должны быть благодарны нашим дедам, этот мир отстоявшим. Ветеранам школьники вручили букеты цветов. "ВП" тоже сделал свой подарок ветеранам - мы раздали им бесплатно свежий номер газеты, посвященный юбилею Победы.
 
 
В заключение митинга ветераны и собравшиеся возложили цветы к памятникам павшим воинам- освободителям
 
 
В 13 часов дня состоялся праздничный концерт в честь дня победы ГДК "Строитель", перед началом которого ветеранов от имени городского совета поздравила заместитель городского головы Галина Машко, и вручила им памятные медали в честь 65-летия победы и цветы. После этого своим творчеством порадовал собравшихся ансамбль народных инструментов "Радость", исполнив песни и инструментальные композиции военных лет.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter