Как сделать елку из подручных материалов

1kiuyki0

Я очень люблю Рождество и Новый год, потому что именно в период зимних праздников в доме царит какая-то особенная атмосфера уюта и волшебства. Хочется пересматривать новогодние фильмы, есть оливье и мандарины, зажигать свечи и как можно больше общаться с близкими и родными.

А еще елка! Да, я очень люблю, когда в доме ощущается запах елки или сосны, и украшать ее шарами и дождиком тоже люблю. Но в этом году я решила, что красивая елка — это та, что растет в лесу. И пусть она там и растет — живая.

И тогда я стала искать варианты, как сделать елку своими руками, потому что вот не люблю искусственные, и всё тут! Знаешь, дорогой читатель, я их нашла, и они чудесны плюс смотрятся просто великолепно!

полки в интерьере

Как сделать елку на Новый год

Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 10 идей, как сделать зеленую красавицу дома из подручных материалов. Для создания волшебной атмосферы!

  1. И кто сказал, что елка обязательно должна быть осязаемой! Отсутствие ветвей вовсе не означает, что лесной красавицы в доме не будет.

    полки в интерьере

  2. Чтобы сделать такую красоту необходимо подвесить к потолку небольшой кусочек садовой или москитной сетки с закрепленной на нее леской.

    Такая елка способна произвести настоящий фурор! К тому же, при искусственном освещении прозрачная леска будет напоминать застывшие в воздухе кусочки льда, усиливая тем самым праздничный эффект.

    полки в интерьере

  3. Я просто в восторге от этих идей! Непременно попробую повторить нечто подобное и у себя дома.

    полки в интерьере© DepositPhotos

  4. В детстве мы рисовали елки в альбомах, а теперь вполне можем заняться творчеством на стенах собственного дома, кто нам запретит?

    А если украсить нарисованную ель настоящими игрушками или гирляндой, получается очень даже интересно!

     

    полки в интерьере

  5. Наибольшее количество решений самодельных елок приходится на бумажные: материал недорогой, работать с ним просто, а результат может быть поистине превосходным!

    полки в интерьере

  6. А вот такую красоту я уже создала для украшения дома. И елка, и картина — два в одном! В основе холст, баночка автомобильной краски и множество елочных шариков.

    полки в интерьере

  7. Конус, который послужит основанием для елки можно сделать из кусочка картона или поролона. Или же купить готовый из пенопласта, такие часто можно встретить в магазинах для рукоделия.

    Приклеить на такой конус елочные игрушки довольно просто при помощи клеевого пистолета.

    полки в интерьере

  8. Как видишь, при создании такой елки в ход может пойти не только цветная бумага, но и салфетки, газеты, странички из книг, картонная упаковка.

    полки в интерьере

  9. Приклеить импровизированную зеленую красавицу можно также к стене или на дверь. Главное — заранее запастись прозрачным скотчем.

    полки в интерьере

  10. А этот вариант может стать не только украшением, но и прекрасным подарком на Новый год! Для этого вместо картонного конуса возьми бутылку шампанского и приклей на нее конфеты при помощи клеевого пистолета.

    полки в интерьере

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Символ наступающего 2019 года — Желтая Земляная Свинья. Предлагаю тебе узнать, как легко и очень быстро сделать милого поросенка из носков. Потрясающая идея новогоднего подарка!

Новогодняя елка, безусловно, главный атрибут самого любимого зимнего праздника. Обойтись без лесной красавицы не получится, атмосфера не та, да и куда же добрый дед подарки положит? Но пусть всё же живая елочка останется жить в лесу, а мы с вами попробуем сотворить вот такую красоту своими руками.

Я уверена, что все домашние будут не прочь приложить свою руку к такому творческому процессу. Также не забудь рассказать об этих идеях своим друзьям в соцсетях, им точно понравится!

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter