Как сделать валентинки своими руками с детьми

 

20 main new.1517305862Можно сделать мягкую валентинку из подручных средств или в виде совы

Стартует подготовка ко Дню Святого Валентина, который обычно отмечают 14 февраля. Неотъемлемым атрибутом этого романтического праздника является валентинка – открытка или же украшение. Мы предлагаем вам варианты, как сделать валентинку своими руками с детьми. Ведь все дети любят делать всяческие поделки.

Бумажное сердечко

valentinki-dlya-detej-3-e1439718828417

Фото: svoimi-rukamy

Самый простой вариант поделки-валентинки — это сердце. Расскажите ребенку, что значит дарить валентинку в виде сердца и попросите помочь сделать такую для папы или мамы.

Сердце нужно вырезать из красного картона. На заготовку можете наклеить бусинки, бисер, цветочки, пуговицы и ленточки. Ребенок может по своему вкусу украсить свое сердечко.

В самой работе может понадобится:

  • картон,
  • клей и ножницы,
  • палочка для суши и ватные диски.

Итак, прикрепите к сердечку палочки для суши посредством скотча. На шаблон наносится клей и прикрепляются к нему ватные диски. Переверните сердечко и обклейте его ватными дисками с обратной стороны. Когда клей высохнет прикрепите к нему мини-сердечко из фетра. Для декорирования палочки используйте бантик. 

Объемная валентинка

valentinki-dlya-detej-12-e1439719112383

Фото: svoimi-rukamy

Эту поделку получится смастерить ребенку постарше. Для этого необходимо приготовить:

  • пару листов картона и цветную бумагу,
  • скотч и клей,
  • ножницы.

Из картона нужно прежде всего вырезать сердце. После чего вырезается еще 2 сердечка чуть меньшего размера. Вырезать одно сердечко нужно из картона, а второе из цветной бумаги красного цвета. Внутри сердца из красной бумаги нужно волнистой линией нарисовать еще одно сердце и вырезать. Теперь два сердечка стоит наклеить на заготовки из картона. В результате у вас получится две заготовки. Это будет: белое и красное сердце. Склейте эти две половинки чтобы в результате получилась у вас открытка.

Забавная валентинка

5407884848_c7056c4b0f

Фото: svoimi-rukamy

Веселая валентинка поднимет настроение не только человеку, которому вы ее будете дарить, но и вам с ребенком.

Вам потребуется:

  • белый лист бумаги,
  • лист бархатной бумаги.

Из белого листа и листа бархатной бумаги стоит вырезать сердечки. На белое сердечко наклеивается сердечко из бархатной бумаги. Теперь вырезается еще по 2 сердечка из бумаги. Но они должны быть меньше по размеру. Для носика тоже можно вырезать мини-сердечко из желтой бумаги. Лапки валентинки тоже будут из бумаги желтого цвета. Они должны быть в форме сердечка.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter