Диетологи объяснили, как не набрать лишний вес за праздники

 890 450 5fead9b82e925

Не стоит уходить в гастрономический загул.

Диетологи назвали несколько простых способов сохранить стройную фигуру даже во время новогодних праздников. Это событие всегда ассоциируется с вкусной едой, которая просто не может быть низкокалорийной. Однако даже при таком нестандартном рационе есть возможность не допустить набора лишних килограммов. 

Так, эксперты советуют чаще принимать холодный душ, увеличить объем резистентного крахмала в своем меню и каждый день перед праздниками выпивать не менее 2-3 литров фильтрованной воды. 

Холодный душ помогает не только улучшить кровообращение, но и нормализовать пищеварение. Эксперты советуют также не злоупотреблять холестериносодержащими и чересчур вредными продуктами. Необходимо отталкиваться от собственных показателей здоровья. При желудочно-кишечных заболеваниях уходить в гастрономический «загул» строго не рекомендуется. Лучше всего придерживаться рациона, в котором присутствуют свежие продукты, а также минимизировать наличие сахара и соли в меню. 

Регулярное употребление воды и здоровый сон также способствуют правильной работе кишечника и желудка. Этот фактор тоже необходимо учитывать при праздновании Нового года и Рождества. Люди, которые регулярно тренируется с умеренной или высокой интенсивностью, имеют более разнообразную микрофлору и большее количество полезных бактерий.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter