Эффективные советы по снижению веса, не требующие голодания или тяжелых тренировок

 

piqsels.com id zbiwm 1024x683

Не хотите сидеть на диете или бегать несколько километров каждый день? Тогда вам понадобится следующее.

Когда дело доходит до достижения хорошей формы, диета и интенсивные тренировки – это два основных решения, о которых мы можем думать. Эти методы, безусловно, приносят плоды. Однако они могут показаться чрезвычайно ограничивающими и утомительными.

Вот несколько простых советов, которые, по мнению WomanEL, помогут вам добиться не менее впечатляющих результатов.

Хорошо пережевывайте пищу

Жевание требует времени и, следовательно, заставляет вас есть медленно. Кроме того, вы также даете своему телу время понять то, что вы только что съели, заставляя вас чувствовать себя сытым. Это, в свою очередь, не дает вам переедать, что является одной из основных проблем набора веса.

Используйте небольшую тарелку

Вы, возможно, не сидите на диете. Но переход на небольшую порционную тарелку может творить чудеса. Помимо уменьшения количества потребляемой пищи, это также даст вам ощущение сытости.

Пейте много воды перед едой

Это не только уменьшит вашу тягу, но и заставит вас чувствовать себя сытым, поэтому вы будете меньше есть.

Скажи нет стрессу

Стресс и беспокойство могут быть активными триггерами чрезмерного и беспорядочного питания, что может привести к увеличению веса. Поэтому, если вы думаете, что в последнее время сильно прибавили в весе, следите за уровнем стресса и занимайтесь позитивными делами, которые поднимут вам настроение.

Улучшите сон

Недостаток сна часто приводит к увеличению веса. Доказано, что когда дело доходит до ожирения и другого необъяснимого набора веса, оно во многом связано с гормональным дисбалансом, который может быть вызван лишением сна.

Когда голодны, ешьте здоровые закуски

Если вы любите есть что-нибудь между приёмами пищи, вы можете прибегнуть к здоровым перекусам, таким как нут, несоленые орехи, замороженные фрукты и т.д.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter