Динамо Киев – Бавария 23.11.2021 Лига Чемпионов: прогноз на футбольный матч

630 360 1632920756 479

Во вторник 23 ноября, в Киеве, на стадионе «Олимпийский» встретятся киевское «Динамо» и «Бавария» в рамках пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов. Поединок начнется в 20:45 по московскому времени.

Футбольный клуб «Динамо» Киев

Киевское «Динамо» идет на последнем месте в группе E розыгрыша Лиги Чемпионов и практически лишился шансов на попадание в плей-офф Лиги Чемпионов, но при этом остается надежда на продолжение еврокубковой весны в Лиге Европы. В четырех играх набрано всего одно очко в самой первой встрече с «Бенфикой». Украинцы ни одного гола не забили в четырех встречах, при этом семь пропустили.

Последние три матча ЛЧ киевляне проигрывают. Серия поражений началась в гостевой игре с «Баварией», где украинцы разгромно проиграли (0:5) и очень неважно смотрелись в этом поединке, пробив всего два раза в створ ворот соперника и владели мячом практически в два раза меньше оппонента.

После матчах с мюнхенцами, киевляне две игры подряд встречались с «Барселоной», которой в обоих матчах уступили (0:1). В первом, гостевом матче для украинцев, не удалось создать практически ничего, да и в створ ворот за всю игру киевляне так и не пробили. А вот уже дома «Динамо» навязали хорошую борьбу оппоненту, имея несколько неплохих моментов для взятия ворот, но все же испанцы во второй половине игры вышли вперед и забрали три очка.

В Чемпионате Украины киевляне идут на второй строчке, пропустив вперед «Шахтер», который шел до 14 тура позади них, но теперь выше по дополнительным показателям. Но вот в последнем матче киевская дружина потерпела поражение в матче с «Ворсклой» (1:2).

Футбольный клуб «Бавария»

Мюнхенская команда в этом сезоне Лиги Чемпионов словно катком проходится по своим оппонентам в группе. В активе немцев четыре победы в четырех играх и безоговорочное первое место в группе с отрывом в 6 очков от второй «Барселоны» и разницей забитых и пропущенных мячей (17-2). Мюнхенцы ни разу не забивали меньше трех мячей за игру и выигрывали каждый матч с разницей в три мяча и больше.

В первых трех матчах баварцы и вовсе не пропускали. Сначала уверенная победа в гостях над «Барселоной» (3:0), где дублем отметился Левандовски. После чего виктория дома над киевским «Динамо» (5:0) и вновь у того же Левандовски в активе дубль. Затем выезд в Португалию закончился уверенной победой (4:0) над «Бенфикой», здесь Сане записал дубль на свой счет. 

А в последнем сыгранном туре мюнхенцы у себя дома обыграли ту же «Бенфику» (5:2). В первом тайме португальцы пытались навязать борьбу немцам: отыграли один мяч с (0:2), и отразили пенальти в его концовке. Но во втором мюнхенцы были прекрасны и увеличили разрыв до трех мячей. А Левандовски записал на свой счет хет-трик.

В Бундеслиге немцы также возглавляют таблицу, имея на четыре очка больше чем у ближайшего преследователя «Боруссии» Д. При этом у немцев восхитительная статистика по забитым мячам (40 голов в 11 матчах), что практически в 2 раза больше чем у других команд лиги. А львиную их долю забил Левандовски (13), он же и лучший бомбардир Чемпионата Германии на текущий момент. Последние четыре игры в Бундеслиге немцы выиграли с общей разницей мячей (16:4)

Прогноз на матч «Динамо» Киев – «Бавария»

За последние пять лет команды сыграли между собой лишь однажды, это было в текущем розыгрыше ЛЧ. Немцы тогда разгромили украинцев (5:0).

Киевская команда проигрывает две последние игры и имеет мизерные шансы на продолжение участия в еврокубках. Тем более, что в атаке все очень скудно, ни одного гола в последних четырех играх ЛЧ. 

Мюнхенцы же просто прекрасны: в этом сезоне ЛЧ они просто не замечают соперников на поле и выдают сумасшедшую результативность, да в Бундеслиге доминируют над оппонентами. А Левандовски в прекрасной форме: он лучший бомбардир, как в ЛЧ, так и Бундеслиге.

Жду в предстоящем матче продолжения феерии в ЛЧ в исполнении немцев и очередной разнос соперника. Голов в матче думаю, что будет точно не меньше трех, но все же львиную долю забьют немцы.

Основные рынки, которые предлагает букмекерская контора Лига Ставок на эту игру: 

Победа «Динамо Киев» – 11.00;

Победа «Бавария» – 1.23;

Ничья – 6.20;

ИТБ2 (2,5) – 1.89;

Ф2 (-1,5) – 1.62;

ТБ (2,5) – 1.43.


Вероятный исход: П2, ИТБ2 (2,5), Ф2 (-1,5), ТБ (2,5).

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter