Краматорские борцы собирают медали по всей Украине

14-16 ноября в Севастополе прошел Всеукраинский юношеский турнир по греко-римской борьбе в честь 90-летия создания ВЛКСМ, в котором приняли участие более 120 спортсменов из Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской областей и АР Крым.

Двое борцов ДЮСШ профкома НКМЗ вернулись домой победителями. В весовой категории до 35 кг не было равных Максиму Евтушенко (ОШ № 24), а в весе до 53 кг – Станиславу Литвинову.

В те же сроки в Енакиево состоялось первенство Донецкой области среди школьников памяти А. Гурбана. По итогам соревнований чемпионами стали воспитанники ДЮСШ профкома НКМЗ Александр Крутинь (ОШ № 5) и Антон Винник (ОШ № 15). Призерами стали Дмитрий и Владимир Гнева (ОШ № 12).

Неделей ранее в Виннице завершился чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди молодежи (до 22 лет). Чемпионом Украины стал краматорчанин Игорь Загороднюк. Все свои схватки он завершил досрочно, победив своих соперников с явным техническим превосходством. Организация поездок стала возможной благодаря ООО «Сигнал» и Краматорской федерации греко-римской борьбы.