Хлопнули напоследок дверью

В субботу, 1 ноября, на стадионе «Прапор» состоялся заключительный матч сезона чемпионата Донецкой области по футболу (высшая лига). Краматорский «Авангард-СКМЗ» принимал мариупольский «Портовик», который в турнирной таблице занимал четвертое место.

Не успели болельщики занять свои места, а хозяева поля после красивой комбинации уже открыли счет в матче. Отличился нападающий краматорской команды Дмитрий Сазонов. После пропущенного мяча активизировался «Портовик» - и на 15 минуте встречи, после ошибки защитников «Авангарда», которые оставили в своей штрафной площадке нападающего мариупольской команды, сравнял счет.

Во второй половине первого тайма игровым и территориальным преимуществом
владели гости. В их исполнении запомнились несколько опасных ударов с дальней дистанции, а вот подступить ближе к воротам соперника игроки обороны краматорской команды не позволяли. Однако нельзя сказать, что в эти минуты встречи «Авангард-СКМЗ» только отбивал атаки соперника. В исполнении хозяев поля зрители увидели довольно опасные контратаки, но до конца первого тайма счет больше не изменялся.

После перерыва сценарий встречи не изменился. «Портовик» больше атаковал, больше контролировал мяч и больше создавал моментов для взятия ворот соперника. В одном из них нападающий мариупольской команды вышел один на один с вратарем «Авангарда», однако замешкался с ударом, и защитник краматорской команды в красивом подкате выбил мяч на угловой.

В середине второго тайма ещё более опасный момент создали гости – на протяжении 5 секунд мяч дважды попадал в перекладину ворот «Авангарда» после ударов практически в упор футболистов «Портовика». Хочется также отметить вратаря краматорчан Анатолия Агеева. Его уверенная игра на выходах, а также отменная реакция придавали уверенности остальным футболистам «Авангарда», которые за десять минут до конца встречи вышли вперед.

После передачи с правого фланга свой второй мяч в этом матче забил Дмитрий Сазонов.

Концовку встречи футболисты «Авангарда-СКМЗ» провели просто блестяще. В этот момент стало понятно, что краматорчане уже не упустят победу. Болельщики уже начинали праздновать победу, особенно старалась ультрас-группа, которая традиционно расположилась на северной трибуне, устроив яркое пиротехническое шоу. А жирную точку в этом сезоне поставил Дмитрий Сазонов, который после прохода партнера по команде отправил мяч в пустые ворота. Счет становится – 3:1, а через несколько секунд судья дает финальный свисток, закрывая им футбольный сезон для «Авангарда-СКМЗ».