Одним абзацем

ТЕННИС. Мария Шарапова не смогла повторить свое прошлогоднее достижение и выиграть Открытый чемпионат США по теннису, зачехлив ракетку уже на ранней стадии турнира. 1 сентября вторая ракетка соревнований в рамках третьего круга встречалась с полькой Агнешкой Радванской, посеянной под 30-м номером, и уступила в трех сетах 6:4, 1:6, 6:2.

ТЕННИС. Третий круг Открытого чемпионата США не прошел без потерь для украинок. Юлия Вакуленко в хорошем стиле победила россиянку Марию Кириленко 6:2, 6:4, а вот Алена Бондаренко проиграла Венус Уильямс 1:6,2:6.

Теперь в 1/8 финала US Open украинку ждет сенсационная венгерская теннисистка Агнеш Савай, которая довольно легко победила одну из фавориток турнира россиянку Надежду Петрову.

ХОККЕЙ. 27 августа Международная федерация хоккея в Цюрихе (Швейцария) определила сроки проведения чемпионата мира в Дивизионе 1, где будет выступать и сборная Украины. За путевку в Высший Дивизион украинцы будут сражаться 13-19 апреля 2008 года со сборными Японии, Венгрии, Эстонии, Литвы и Хорватии. В Высший Дивизион проходит только победитель.Матчи турнира пройдут в японском городе Саппоро.

ФУТБОЛ. 31 августа был разыгран Суперкубок УЕФА между обладателем Кубка Чемпинов “Миланом” и победителем Кубка УЕФА испанской “Севильей”. Благодаря голам Инзаги, Янкуловски и Кака итальянцы пополнили свой трофейный багаж Суперкубком, победив “Севилью” 3:1.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Украина на чемпионате мира по легкой атлетике выиграла две медали. В Осаке завершился 11-й чемпионат мира по легкой атлетике.

Заключительный день принес Украине вторую медаль: в беге на 1500 метров Ирина Лищинская преодолела дистанцию за 4:00.69 секунды (лучший личный результат сезона), что принесло ей 3-е место и бронзовую медаль. Кстати, завершившийся чемпионат войдет в историю тем, что на нем не было установлено ни одного мирового рекорда - в большинстве видов программы легкоатлеты были сконцентрированы на результате, и о мировых рекордах думали в последнюю очередь.