«Шахтер» сыграл вничью с «Селтиком» в Лиге Чемпионов

im22age

25 октября 2022 года состоялся поединок пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов между «Селтиком» и «Шахтером». Украинский клуб отчаянно борется за попадание в плей-офф турнира, но шансы уменьшаются с каждым туром. Посмотреть прямую трансляцию этой игры можно было на официальном сайте 1xBet, все возможные проблемы с доступом представлены на портале Bookmaker Ratings.

Матч очередного тура ЛЧ проходил на стадионе «Селтик Парк» в Глазго. Для шотландского клуба этот поединок являлся последним шансом зацепиться за еврокубковую весну, поэтому футболисты вышли заряженными на победный результат. В первом тайме именно хозяева действовали острее, что привело к забитому мячу в исполнении Георгиоса Якумакиса на 34-й минуте.

Во второй половине встречи «Шахтер» смог выровнять игру и сразу после перерыва сравнял счет. На 58-й минуте Михаил Мудрик в очередной раз показал свой великолепный дриблинг и в одиночку разобрался с обороной соперника. Несмотря на большое количество голевых моментов, оба коллектива не смогли больше забить до конца встречи.

Итоговая ничья со счетом 1:1 оставляет «Шахтер» на третье строчке в турнирной таблице группы F. В другом матче квартета «РБ Лейпциг» обыграл «Реал». Немецкий клуб теперь опережает «горняков» на три очка. Их очное противостояние состоится 2 ноября.