Челси сыграет против Брайтона

 18657 amp

29-го декабря, в рамках 20-го тура чемпионата Англии, на "Стэмфорд Бридж" Челси сыграет против Брайтона. "Синие" выше классом, а потому у них отличные шансы на то, чтобы одержать уверенную победу.

Челси

Челси в прошлом туре, наконец, показал футбол действительно высокого уровня. Как итог, подопечные Тухеля на выезде оказались сильнее Астон Виллы (1:3). Они прервали серию из 2-х подряд ничьих.

В турнирной таблице лондонцы все еще находятся на 3-м месте. На счету у них 41 балл. Примечательно, что у 2-го Ливерпуля аналогичное количество очков на счету, но есть еще одна игра в запасе.

Интересный факт. В крайних 6-и победных матчах "пенсионеры" забивали в ворота соперников минимум по 2 гола.

У Челси третья по результативности атака в чемпионате Англии - 42 забитых гола. В то же время, у "синих" вторая по надежности оборона в АПЛ - 13 пропущенных мячей.

В 9-и играх на своем поле лондонцы 18 очков заработали.

Брайтон

Брайтон в прошлом туре одержал важнейшую побед, которая стала первой с октября. На своем поле подопечные Грэма Поттера оказались сильнее Брентфорда (2:0).

После 17-и матчей (2 игры в запасе) у "чаек" на счету 23 очка. В турнирной таблице они находятся на 9-м месте.

Брайтон - одна из самых осторожных команд в чемпионате Англии. Это подтверждают показатели результативности. Голов забито - 16, а пропущено - 17. В 13-и матчах фиксировался низовой тотал меньше 2,5.

Пару слов о выступлениях на выездах. Результаты довольно-так прилично выглядят: 2 виктории, 5 мировых исходов и 1 поражение. Голов забито и пропущено - по 8. Правда, в крайних 6-и играх на выездах Альбион ни разу не победил.

Статистика личных встреч

В прошлом розыгрыше АПЛ Челси на "Стэмфорд Бридж" так и не сумел дожать Брайтон. Итоговый результат - 0:0.

3 из крайних 4-х очных противостояний команд, в рамках чемпионата Англии, закончились через низовой тотал меньше 2,5.

За всю историю противостояний в АПЛ, Челси на своем поле никогда не проигрывал Брайтону (3 виктории и 1 мировой исход).

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter