Новости из мира технологий: самое актуальное

527467498

Ноябрь можно назвать достаточно успешным месяцем в контексте развития технологий. Сразу несколько крупных компаний заявили о появлении новых опций, внесении серьезных изменений, разработке девайсов. В частности о ряде событий поведали в Майкрософт и Apple.

Windows 11 для слабых ПК в и Surface для студентов

"Детище" Билла Гейтса Майкрософт сообщала о разработке ноутбука, предназначенного непосредственно для учебы. Модель Surface Laptop SE уже заинтересовала миллионы студентов и школьников с разных стран мира. Предусмотрен базовый процессор Интел Селерон Н 2020, 4 гигабайта памяти

У ноутбука диагональ экрана 11,6 дюйма, разрешение 1366*768. Установлена веб-камера, вес составляет 1,1 кг. На момент представления стоимость варьировалась в пределах 250-270 долларов.

Базовая операционная система - Виндовс 11SE. В ней не предусмотрены какие-либо виджеты. Ряд программ будет запускаться по умолчанию при включении ноутбука. В Microsoft уверены, что операционная система станет достойным конкурентом хромбукам на ОС от Гугл. Ее можно будет распространять исключительно в контексте предустановки на другие ноубуки. Правдивые новости Украины позволят узнать и другую информацию из мира современных технологий.

Новости от Apple

Компания тоже не отстает и активно занимается разработкой технологий. Сейчас в основе проект собственного электроавтомобиля. Несмотря на то, что соблюдаются принципы полной анонимности, специалисты компании Vanarama готовы поделиться некоторой информацией. Визуализация оказалась возможной благодаря большому количеству уже зарегистрированных патентов на ожидаемый автомобиль.

Главный акцент планируется сделать на масштабную цифровизацию. Такой вывод можно сделать, учитывая уже размещенные рендеры. Интерьер выглядит как объединение различной аппаратуры, приборов, датчиков и дисплеев. Владелец автомобиля сможет самостоятельно определять расположение систем управления.

Основные новости Украины сообщают и о том, что в автомобиле будет нетипичный формат открывания дверей - навстречу друг другу. Таким образом, разработчики пытаются не просто внести заметные новшества, но и добиться максимального комфорта. Пассажирам будет намного удобнее выходить и заходить в салон.

Еще одна информация от Apple - внедрение функции цифрового наследства. Пользователь сможет выбирать собственные аккаунты в iCloud, к которым будет открыт доступ после его смерти. Планируется позволить определять до пяти таких "наследников". На сегодня подобная функция доступна исключительно в бета-версии IOS15.2. Воспользоваться функцией цифрового наследства смогут лица, предоставившие свидетельство о смерти бывшего пользователя и персональный пароль доступа к конкретному аккаунту.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter