Эксперты рассказали, почему украинцы несчастны

 

Психологи считают, что украинцы чувствуют себя несчастными из-за того, что сознательно концентрируются только на негативных событиях, и советуют пить вино и путешествовать, чтобы бороться с унынием, сообщает "ТСН".

Люди сетуют на разные причины несчастливой жизни – завистливость и брань окружающих, плохое финансовое положение, нестабильность и кризис в стране, необоснованные требования работодателей, а также негатив, который транслируют СМИ.

Эксперты, в свою очередь, считают, что более 60% украинцев признают себя несчастными из-за "национальной привычки жаловаться" и неспособности абстрагироваться от негатива.

Уровень жизни и политическая обстановка в стране не коррелирует напрямую со степенью счастья ее обитателей. Поэтому неудовлетворенность жизнью в Украине эксперты объясняют скорее не социально-экономическими факторами, а неспособностью правильно на них реагировать, считает эксперт киевского психологического кризисного центра "Телефон доверия" Павел Басанский. Побороть уныние украинцам могут помочь обычные "народные" средства – путешествия, бокал вина или чувство влюбленности, пишет "Корреспондент".

Также эксперты советуют людям не поддаваться стадному инстинкту, не концентрироваться на негативе и фильтровать полученную информацию. А вот самым действенным лекарством от всеобщего негатива эксперты считают заключение брака с любимым человеком.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter