ВКонтакте борется со спекулянтами на теме Евромайдана

 

Социальная сеть ВКонтакте будет блокировать группы, которые решили увеличить свою численность, поменяв свою тематику и название на связанные с темой Евромайдана, пишет "ТСН".

На такой шаг администрация пошла после того, как большое количество групп в социальной сети, на волне внимания людей к теме Евромайдана, решило сменить свое название, что противоречит правилам социальной сети.

Как написал в соцсети Влад Леготкин, представитель пресс-службы ВКонтакте в Украине: "Сейчас администраторы многих сообществ добавляют слова "Євромайдан", "Антимайдан", "Майдан", "Беркут". При наличии достаточных оснований такие сообщества будут исключены из поиска". В заявлении также указано, что "подобные вещи являются нечестными по отношению к пользователям, которые становились участниками одной группы, а оказались в совершенно другой", при этом отмечается, что "решение о блокировке принимается в каждом отдельном случае". Кроме того, как передает Lenta.ru, под блокировку подпадут и те страницы и записи, на которых найдут грубые нарушения правил соцсети, например призывы к насилию.

Напомним, что соцсеть ВКонтакте может возглавить руководитель "Однокласников", а новым топ-менеджером ВКонтакте уже назначали сына главы российского телеканала. 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter