Выпуск Windows 11 проигнорировали 60% пользователей

908н

Windows 11, релиз которой был намечен на 5 октября, наконец-то вышла в свет. Получить ее на свой компьютер смогут обладатели поддерживаемых компьютеров, обновившись с Windows 10 или установив ISO-образ с официального сайта компании.

Конечно, может сложиться впечатление, что выпуска новой операционной системы волнительно ждали многие владельцы компьютеров. Но это оказалось совсем не так.

Согласно свежему опросу от Savings, более 60% пользователей компьютеров под управлением Windows понятия не имеют, что Windows 11 уже вышла, а 59% заявили, что либо не уверены, будут ли они обновляться, либо планируют оставаться на старых версиях Windows. Лишь 38% респондентов признались, что в курсе о выходе Windows 11.

Пользователи старшего возраста (56%) были лучше осведомлены о приближающемся событии, тогда как молодежь вовсе не испытывает интереса к новым версиям Microsoft Windows (28%).

Увы, но неприятная ситуация, связанная с проблемами совместимости с Windows 11, огорчила желающих получить на свой компьютер свежую операционную систему от Microsoft. Всему виной жесткое требование к оборудованию, в частности современных процессоров не старше 2018 года и поддержке злополучного модуля TPM 2.0, без которого становка Windows 11 потребует дополнительных усилий.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter