Акции компании Meta обвалились – Facebook теряет пользователей

755967833987038

Акции материнской компании Facebook Meta стремительно падают, поскольку она переориентируется на метавселенную. Акции упали более чем на 20%. Помимо этого, в соцсети Facebook зафиксировали снижение числа ежедневных пользователей.

При этом платформа потеряла пользователей впервые за свою 18-летнюю историю – за последние три месяца 2021 года количество сократилось примерно на 500 тыс. пользователей, до 1,93 млрд (заходящих в сеть каждый день). Об этом говорится в материале The Washington Post.

Отмечается, что зафиксированы наибольшие потери числа пользователей в Африке и Латинской Америке. Акции американской транснациональной холдинговой компании Meta упали. Причем она столкнулась с проблемами сразу на нескольких фронтах, поскольку конкурент TikTok процветает.

Обвал акций может привести к падению Meta в рейтинге среди самых ценных компаний мира. "В прошлом году мы делали ставку на то, к чему мы движемся, а в этом году мы будем добиваться результатов", – сказал генеральный директор Марк Цукерберг.

Руководители надеются, что компания сможет заново изобрести себя. Сейчас Meta находится под пристальным вниманием правительства, поскольку столкнулась с крупным антимонопольным делом в США.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter