Названа самая выгодная скорость движения автомобиля для меньшего расхода топлива

57ce19e3841facff4dc2428a594a52b9208aaf35

Эти советы понадобятся в моменты, когда нужно растянуть остатки топлива, чтобы добраться до ближайшей АЗС или уменьшить бюджет всей поездки.

Автомобильные эксперты рассказали, какая самая выгодная скорость движения автомобиля для меньшего расхода топлива. Об этом сообщает Motor Media Review.

Первый совет специалистов - до ожидаемых показателей расхода нужно добавить один или более литров топлива рекомендованной для авто в документах на него. В неблагоприятных условиях для некоторых полноприводных мощных авто это значение стоит удваивать.

Лучше всего при движении для экономии надо держать около 75 км / ч. Когда водитель выходит из затора или только начинает движение - надо разгоняться до 50 км / ч плавно за 26 секунд, а на тахометре должно освещаться не более 1,5 тысячи об / мин.

На трассе идеально будет ехать 75 - 80 км / ч, а двигаться позади грузовика поможет сэкономить топливо на сопротивление встречному воздуху. Также эксперты отмечают, что максимально эффективно для экономии - использовать самую высокую степень передачи в трансмиссии. Для тех, у кого автоматическая коробка передач, нужно перейти на ручной режим, а климат-контроль и другие потребители энергии лучше отключить.

Кроме того, вместо фар, которые повысят расходы на 100 км пути на пол литра, надо использовать ДХО или противотуманки. Еще немного сэкономит топливо, если поднять давление в колесах на 0,2 бара.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter