Покупка акций Tesla: с чего начать

крам134 2

Повышение уровня финансовой грамотности в Украине приводит к тому, что люди начинают проявлять все больший интерес к покупке ценных бумаг. 

Повышение уровня финансовой грамотности в Украине приводит к тому, что люди начинают проявлять все больший интерес к покупке ценных бумаг. Стимулом к поиску новых методов сбережения и приумножения средств стало падение доходности по банковским депозитам, нестабильность на рынке недвижимости. Кроме того, люди ищут возможность более гибкого управления активами. 

Вложения в недвижимость и депозиты не позволяют оперативно распоряжаться финансами, устанавливают ограничения. Торговля ценными бумагами лишена таких недостатков — купить и продать можно мгновенно. Полученную прибыль удастся быстро реинвестировать. Популярностью пользуется покупка ценных бумаг крупных и перспективных компаний США. Например, инвестиции в акции Тесла выглядят весьма заманчиво. Еще в начале июля 2020 года стоимость одной ценной бумаги составляла 278 долларов, а спустя год цена поднялась до 652 долларов. 

Стоит ли инвестировать в Tesla Motors

Тенденция отказа от бензиновых двигателей набирает обороты. Все больше крупнейших автоконцернов объявляют о полном переходе на производство электромобилей в ближайшие 10–15 лет. Tesla в этом случае имеет преимущества:

  • в грамотном маркетинге;
  • разработке и внедрении беспилотной системы;
  • обладании собственным заводом по производству аккумуляторных батарей;
  • развитии в США и Европе сети быстрой зарядки Supercharger.

В Tesla Motors верят инвесторы. Это демонстрирует ее капитализация, которая на конец первого квартала 2021 года составила 602 млрд долларов. Это самая дорогая автомобильная компания в мире (включена в индекс S&P 500). Она смогла выйти на рекордную прибыль в 438 млн долларов за первый квартал 2021 года и достичь выручки в 10,39 млрд. 

В то же время, инвестируя в акции «Тесла», особое внимание уделяйте новостям от ближайших конкурентов, например, General Motors, Volkswagen, BMW и Ford Motor. Отслеживайте долю автомобилей Tesla на мировых рынках электрокаров.

Как приобрести акции Tesla в Украине

Решив купить ценные бумаги «Тесла», вы должны предварительно узнать, как устроен фондовый рынок. Инвестиции требуют понимания базовых принципов. Это не азарт, а рассчет. Рекомендуется изучить основные термины, проследить, после каких событий акции компании дорожают или дешевеют. Вы можете получить помощь от брокера. Консультации специалиста позволят быстрее вникнуть и сделать обдуманную инвестицию. Биржевый брокер вам понадобится в любом случае, ведь купить ценные бумаги Tesla, которые листингуются на NASDAQ, самостоятельно не получится. 

Вы можете приобрести ценные бумаги «Тесла», обратившись в компанию «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА», являющуюся частью Freedom Holding Corp. Благодаря наличию европейского подразделения клиенты брокера беспрепятственно продают и покупают акции крупнейших мировых организаций. Чтобы начать инвестировать, вам понадобится открыть брокерский счет. Сделать это можно лично, посетив один из офисов компании или пройдя регистрацию на официальном сайте. После активации аккаунта вы сможете торговать на бирже. 

Freedom Finance Ukraine оказывает лицензионные финансовые услуги клиентам с 1999 года. Все приобретенные вами акции бесплатно хранятся в депозитарии. Каждому клиенту доступна помощь опытного персонального финансового консультанта, который поможет создать инвестиционный портфель. Кроме того, компания проводит вебинары и мастер-классы, благодаря им новички и даже опытные трейдеры смогут узнать много полезной информации. Это повысит уровень финансовой грамотности и позволит инвестировать с большей уверенностью. 

Для всех клиентов доступна веб-платформа Tradernet. На ней легко отслеживать котировки, торговать, устанавливать значения Take Profit и Stop Loss. Для большего удобства создано мобильное приложение Tradernet. Пользователям доступен также демонстрационный режим.

 

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter