Tesla заставили выкупить машину у недовольного клиента

o87u

Суд в Германии обязал Tesla выкупить у пользователя Model 3, которому не понравилось качество работы беспилотной функции Full Self-Driving, пишет Electrek. В жалобе клиент сравнил её с нетрезвым человеком, который не умеет водить машину.

Tesla с 2016 года обещает, что её электрокары вот-вот смогут ехать сами по себе. Машины оснащают всем необходимым оборудованием, а программное обновление планируют доставить «по воздуху», когда будет готово. За FSD нужно доплачивать $12 тысяч, но пока «автопилот» Tesla — совсем не то, чем кажется из названия.

Tesla пыталась поправить дело, добавив в комплект ряд беспилотных функций, но в Европе некоторые из них ограничены местным законодательством.

Теперь владельцы Tesla начали через суд требовать компенсацию за не оправдавшую ожидания FSD: американский автопроизводитель проиграл такое дело в Дармштадте и должен выкупить у истца Model 3. Как отмечает Spiegel, система не справлялась с обгоном «тихоходов», странно вела себя на развязках и не реагировала на светофоры и знаки «Стоп».

Tesla возразила, что в самом электрокаре («железе» или софте) нет никаких неисправностей, которые нельзя было бы починить, а беспилотные функции «подъедут» бесплатно позже, но когда — не известно. Компания добавила, что весь функционал работает так, как это было задумано и разрешено на данный момент в Германии, а также подала апелляцию.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter