Психологическое консультирование в Краматорске – действенное и доступное

Professionalnaya perepodgotovka po programme Psihologiya i psihologicheskoe konsultirovanie23

Психологическое консультирование — сфера практической профессиональной деятельности психолога, связанная с оказанием помощи нуждающимся людям в виде советов, рекомендаций по решению жизненных психологических проблем.


Такие рекомендации клиент получает на основе личного общения с ним психолога-консультанта как результат анализа проблемы, изучение того, как она возникла в жизни клиента.
В психологическом консультировании психолог работает с людьми, испытывающими трудности в повседневной жизни.


Спектр проблем действительно широк: трудности на работе (неудовлетворенность работой, конфликты с коллегами и руководителями, возможность увольнения), неустроенность личной жизни и неурядицы в семье, плохая успеваемость в школе, нехватка уверенности в себе и самоуважения, болезненные колебания в принятии решений, трудности в установлении межличностных отношений и т.п.


Чем может помочь психологическая консультация?
На консультациях Вы можете обсудить:
-свои жизненные проблемы или беспокоящие ситуации;
-справиться с напряжением или стрессовой ситуацией;
-улучшить эмоциональное состояние: перепады настроения, апатия, утрата жизненной энергии и сил.
-разрешить конфликтную ситуацию в семье или на работе;
-собраться в своих желаниях и потребностях для принятия верного решения.
Эта работа может быть направлена ​​на конкретный запрос или желаемый результат.

Индивидуальное консультирование

Во время индивидуального консультирования происходит  беседа консультанта с клиентом наедине, обсуждаются  беспокоящие его жизненные проблемы.

Психолог помогает взглянуть на проблемы отстраненно, обсуждает те особенности поведения и межличностных отношений, которые стали источником жизненных проблем клиента. Во время консультационной беседы человек получает возможность шире взглянуть на ситуацию, изменить отношение к происходящему и, соответственно, свое поведение.


Групповое консультирование
Консультирование в группе позволяет его участникам найти личностные опоры не только в себе, но и в окружающих. Эффективно налаженное взаимодействие в группе лишает человека чувства одиночества, беспомощности и отчаяния, показывает, что его случай не одинок, что уже существуют эффективные наработки, выработаны определенные пути решения существующих у него проблем.


Важным эффектом группового консультирования является то, что обращающийся за помощью человек при определенных обстоятельствах сам может стать полезным другим, оказать помощь участникам группы верным советом или точным соображением, что приводит к повышению уверенности в себе, укреплению собственного "Я", признанию своей способности к дальнейшему преодолению психологических проблем.


Работа в консультативной группе позволяет ее участникам под руководством консультанта проработать на себе определенные психологические проблемы, проблемы, барьеры, снять чрезмерные переживания, выработать собственную систему психологической защиты, восстановить навыки общения, актуализировать имеющиеся личностные ресурсы.


Команда профессиональных психологов Центра психического здоровья и психосоциального сопровождения в Краматорске бесплатно предоставляет психологическую помощь и приглашает на консультации всех желающих.

Для этого вам нужно позвонить по телефону на горячую линию и записаться.Телефон горячей линии: 0 800-215-357, бесплатно со стационарного и мобильного, с 10:00 до 18:00 ежедневно.

*на правах рекламы

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 1 голос
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter