Спасатели Донецкой области призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности!

 1u6r4iu6rdxs

С наступлением осенне-зимнего периода и снижения температуры воздуха значительно повышается вероятность возникновения пожаров, связанных с неправильной эксплуатацией отопительного оборудования. К сожалению, подобные пожары в меньшей степени обусловлены стечением неблагоприятных обстоятельств и в большей степени вызваны беспечностью людей.

Для уменьшения риска пожаров следует знать и соблюдать правила пожарной безопасности при использовании отопительных приборов. С целью напомнить правила пожарной безопасности гражданам спасатели проводят профилактические рейды среди населения, во время которых постоянно разъясняют правила безопасного пользования электрическими приборами для обогрева и печами.

Специалисты ГСЧС  рассказывают жителям, что главным правилом, которое может обеспечить сохранение здоровья и жизни пользователей - внимание. Жителям квартир и домов не стоит полагаться на волю случая – они должны самостоятельно обеспечить правильную эксплуатацию, своевременный и квалифицированный ремонт отопительных систем руками специалистов.

Мероприятия проводятся по всей территории Донецкой области. Кроме важных правил безопасности гражданам предоставляли ужасную статистику погибших во время пожаров.

В завершение бесед каждый собеседник получил памятку с соответствующей тематикой.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter