На Донеччине выбрали лучших спортсменов и тренеров сентября

sportitreneri3

Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации продолжает ежемесячно подводить итоги выступлений атлетов региона на всеукраинских и международных соревнованиях.

Определены лучшие спортсмены и тренеры месяца по трем категориям: по олимпийским, неолимпийским видам спорта, видам спорта среди лиц с инвалидностью. Голосование проводилось среди болельщиков в социальной сети Facebook, а также экспертной группы управления физической культуры и спорта облгосадминистрации.

Среди олимпийцев спортсменом месяца Донеччины признан заслуженный мастер спорта Украины по скалолазанию, чемпион мира в дисциплине «скорость» Даниил Болдырев, который родом из Донецка и сейчас представляет Мариуполь. Звание тренера месяца получила его личная наставница, заслуженный тренер Украины по скалолазанию Ирина Зубко.

sportitreneri1

Чемпионка Европы по спортивному ориентированию среди молодежи - Елена Пруденко и ее тренер Владимир Науменко из города Бахмут отмечены в категории «Неолимпийские виды спорта».

Победителями номинаций «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер» в видах спорта среди лиц с инвалидностью стали представители города Славянск: мастер спорта Украины международного класса по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, двукратный чемпион, трехкратный серебряный и бронзовый призер XVI летних Паралимпийских игр, рекордсмен мира Андрей Трусов, который является уроженцем Николаевки, и его личный наставник, заслуженный тренер Украины Андрей Казначеев.

Поздравляем спортсменов и тренеров!

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 3 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter