Полицейские Мариуполя задержали подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней

 ggg7

Предварительно установлено, что 40-летний мужчина пригласил 16-летнюю знакомую домой, где насильно вколол ей психотропное вещество и вступил в половой акт. Фигуранту объявили подозрение в совершении двух преступлений и поместили под стражу на время досудебного расследования. Девушка получает психологическую помощь.

В полицию обратилась мариупольчанка с сообщением об исчезновении 16-летней дочери, что она не ночевала дома и не отвечает на звонки.

На поиски ребенка выехали инспекторы сектора ювенальной превенции Мариупольского районного управления полиции, отдела полиции №3 и оперативники.

В результате двух часов поисков правоохранители установили, что девушка, вероятно, может находиться у малознакомого мужчины.

Оперативными мероприятиями полицейские попали в квартиру указанного гражданина, однако тот не ожидал гостей и взялся за нож. Отняв у мужчины нож, правоохранители обнаружили в одной из комнат 16-летнюю девушку, которая находилась в стрессовом состоянии.

Несовершеннолетняя рассказала, что знакомый против ее воли уколол ей несколько инъекций амфетамина и изнасиловал её.

Личность мужчины установлена ​​- это 40-летний уроженец Днепропетровской области, который приехал в Мариуполь на работу. С ним несовершеннолетняя познакомилась на улице.

Следственным отделом полиции № 3 (Приморский отдел полиции) Мариупольской окружной прокуратурой фигуранту объявлено в подозрении об изнасиловании несовершеннолетней (ч. 3 ст. 152 УК Украины) и принуждении к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 2 ст . 315 УК Украины).

Максимальное наказание предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Приморским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 4 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter