От пользователей полезных ископаемых Донецкой области направлено в бюджет страны более 330 млн грн

 867704 1519826424

В течение восьми месяцев 2021 плательщики рентных платежей - недропользователи Донецкой области направили в бюджет страны 331,7 млн грн, в том числе в государственный бюджет перечислена сумма в размере 227,2 млн грн, а в местные бюджеты поступило 104,5 млн гривен.

В общем, Донецкая область богата различными полезными ископаемыми. В ее месторождениях выявлено более половины элементов периодической системы Менделеева. Здесь расположены значительные запасы каменного угля, газа, железных руд, доломита, известняка, каменной соли, огнеупорных глин и много других природных богатств, что обусловило значительное количество предприятий обрабатывающей, химической и металлургической промышленности.

Наибольший вклад в наполнение казны Донецкого региона внесли предприятия-недропользователи городов Покровск и Доброполье, обеспечив поступления рентной платы в сумме 172,2 млн грн, что составляет более половины всех поступлений.

Обращаем внимание плательщиков рентной платы за пользование недрами, что уникальный природно-ресурсный потенциал Донетчины при его эффективном использовании является одной из важнейших предпосылок устойчивого развития региона и качества жизни всех жителей области.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 5 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter