В Мариуполе полиция расследует обстоятельства получения ожогов трехлетним ребенком

 v58

По предварительной информации, малолетняя девочка играла со спичками, и подожгла на себе одежду. В это время мать была у соседей, а ее сожитель спал после употребления алкогольных напитков. Ребенок госпитализирован в ожоговое отделение больницы. Полицейские открыли уголовное дело по факту злостного невыполнения родителями своих обязанностей.

4 сентября, около часа ночи в Мариупольский районный центр управления полиции поступило сообщение из больницы о госпитализации ребенка с ожогами.

Установлено, что телесные повреждения трехлетняя девочка получила дома. На место была направлена следственно-оперативная группа.

Сейчас полиция устанавливает обстоятельства, при которых пострадал ребенок. Семья состоит на учете в соцслужбах. По предварительным данным, девочка осталась без присмотра родителей, что привело к трагедии.

За жизнь ребенка борются врачи. Правоохранители начали расследование по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство, повлекшее тяжкие последствия).

За это правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы, на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 4 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter