Полицейские Дружковки привлекли к ответственности нерадивую мать

 

v53

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина уснула на улице, а рядом с ней находилась ее 4-летний ребенок. Девочку поместили в медицинское учреждение, а в отношении матери составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

В 23 часов вечера в дежурную часть отдела полиции № 1 (Дружковка) Краматорского РУП поступило сообщение от прохожего о том, что возле одного из домов по улице Машиностроителей спит женщина, рядом с которой находится маленький ребенок.

Полицейские немедленно выехали на место.

Оказалось, что женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, не в состоянии самостоятельно передвигаться. Девочка была напугана.

Работники ювенальной превенции поместили ребенка на обследование в больницу.

Вместе с тем было установлено, что сама женщина является переселенка с Марьинки и в Дружковке проживает недавно. Работники социальных служб помогли матери с ребенком устроиться в общежитие. Однако женщина нигде не работает, и живет за счет своих родителей.

За невыполнение своих обязанностей, по воспитанию ребенка на мать был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административном правонарушении и проведена профилактическая беседа.

В службу по делам детей направлено уведомление, по проверке данной семьи по месту жительства, а также способа их жизни, и принятия решения о возвращении ребенка матери.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 5 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter