Критика в прессе под контролем краматорского исполкома

Все критические публикации в местных газетах имеют ответную реакцию
 
Еще в 2006 году городской голова Геннадий Костюков распорядился отслеживать все критические замечания краматорчан, которые появляются в прессе, и давать на них письменные ответы.
 
Процесс взаимодействия жителей и власти посредством газет контролирует отдел внутренней политики исполкома.
 
Начальник отдела внутренней политики Владимир Коцаренко докладывает о критических публикациях в прессе 
 
По информации начальника отдела Владимира Коцаренко, за это время в городской прессе было опубликовано более 4,5 тысячи критических замечаний и обращений в адрес исполкома и его подразделений.
 
"Мы принимаем к сведению только те письма, в которых указаны фамилия человека и его точный адрес, - уточнил Владимир Коцаренко, - и направляем их для реагирования руководителям профильных подразделений. Две трети всех обращений поступают в адрес коммунальных предприятий".
 
Полученные ответы сотрудники отдела передают редакциям, но газеты публикуют в лучшем случае половину из них. "Газеты находят место для критических замечаний краматорчан, но официальные ответы почему-то оставляют без внимания", - добавил Коцаренко.
 
Между тем в исполкоме считают такое взаимодействие с жителями весьма полезным, в том числе и в плане информирования горожан по разным вопросам.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter