Краматорская избирательная комиссия подписала протоколы местных выборов

Стали известны официальные результаты голосования по выборам мэра и горсовета
 
Вечером в пятницу, 5 ноября, городская избирательная комиссия собралась на очередное заседание. Главным вопросом повестки дня было подписание протоколов с окончательными результатами выборов в местные органы власти.
 
Днем ранее стали известны окончательные итоги голосования по выборам городского головы. Победителем объявлен Геннадий Костюков, который набрал наибольшее число голосов избирателей. За него проголосовали 19 312 человек.
 
На заседании 5 ноября избирком утвердил состав краматорского городского совета 6-го созыва. Официальные результаты не расходятся с предварительными подсчетами, которые мы опубликовали в газете "Восточный проект" (№  44 от 3 ноября).
 
В горсовет проходят 25 представителей Партии регионов, которые победили во всех мажоритарных округах.
 
Еще 25 мест по многомандатному округу распределятся следующим образом:
- Партия регионов - 15
- "Фронт змiн" - 3
"Батькiвщина" - 2
"Сильная Украина" - 2
Компартия - 2
ПСПУ - 1.
 
После оглашения результатов закон отводит две недели, в течение которых участники избирательного процесса могут оспорить результаты выборов в судебном порядке.
 
Затем председатель избиркома Андрей Несветаев созовёт первое заседание сессии горсовета нового, шестого созыва. С объявления результатов на сессии начинаются полномочия депутатов горсовета и городского головы.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter