Краматорск - самый грязный город в Донецкой области

К такому выводу пришла областная комиссия во время инспекции трассы Славянск-Мариуполь.
 
"На протяжении 400 км пути Краматорск оказался хуже всех, - сообщил городской голова Геннадий Костюков. - Комиссия сделала массу замечаний, в том числе по частному сектору вдоль трассы и состоянию рекламных щитов".
 
Мэр поручил админкомиссии УЖКХ активнее использовать рычаги воздействия на нарушителей. "Админштрафы сейчас увеличились, наказывайте рублем, если предупреждения не срабатывают, - сказал он. - Не будет порядка - придется самим отвечать".
 
Вместе с тем из-за проблем с финансированием срывается ремонт дорог. Порезанное фрезой во многих местах дорожное полотно заливать нечем: битум и щебень закончились, движения по казначейству нет. По словам начальника финуправления Лидии Журавель, заявка дорожников профинансирована, но с казначейского счета разрешено проплачивать только защищенные статьи бюджета - зарплату и коммунальные услуги.
 
По словам Лидии Журавель, режим проплаты в казначействе меняется каждый день. Все зависит от состояния единого казначейского счета. Как только разрешат, дорожные работы будут профинансированы.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter