Краматорские предприятия наказывают за неубранную территорию

УЖКХ контролирует наведение порядка и выносит предписания нарушителям
 
В рамках двухмесячника по благоустройству (с 15 марта по 25 мая) специалисты Управления жилищного и коммунального хозяйства проверяют, как предприятия и организации убирают закрепленные за ними территории.
 
Как сообщил админинспектор УЖКХ Игорь Заикин, по итогам санитарного дня, который проводится по четвергам, предприятия составляют подробную справку. В ней указано, сколько человек приняло участие в уборке, площадь убранной территории, объем собранного и вывезенного мусора.
 
"Особенно следует отметить предприятия ОАО "ЭМСС" и Краматорский завод металлоконструкций, которые качественно наводят порядок на закрепленных за ними территориях", - сказал Игорь Заикин.
 
Однако не все так добросовестно включились в борьбу за благоустройство. Во время плановых рейдов по городу админинспекторы выявляют немало нарушений. С 15 марта руководители предприятий разных форм собственности получили более 80 предписаний с указанием конкретных сроков устранения нарушений.
 
"Как правило, эти требования выполняют в срок, стараясь не доводить ситуацию до второго предписания, - добавил Игорь Заикин. - Ведь за ним уже следует составление административного протокола и штраф".
 
Размер минимального штрафа для физ. лиц составляет 340 грн., для юридических и должностных лиц - 850 грн.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter