ГАИ не может справиться с нарушителями

Основной причиной, по которой госавтоинспекция не может справиться с нарушителями ПДД, заместитель начальника ОГАИ Краматорска Леонид Сигаев считает недостаточное количество сотрудников.
 
По его словам, город ежедневно патрулирует 3-4 экипажа, в каждом из которых работают по 2 человека. В ночное время работает один экипаж. Именно по этой причине, считает он, невозможно справиться с ночным беспределом «мажоров» на дорогах, а также регистрировать и задерживать таксистов, которые употребляют алкоголь и наркотики во время работы.
 
«Такие случаи имеют место, и, в основном, эти таксисты работают по ночам. Недостаток патрулей не позволяет нам полностью контролировать ситуацию», - говорит он.
 
На вопрос, что можно сделать с теми, кто паркует свои автомобили на газонах, Леонид Сигаев ответил, что законного механизма повлиять на таких водителей нет. По его словам, ПДД запрещает парковку на тротуарах, а о зеленых газонах в них нет ни слова. Следовательно и рычагов влияния у гаишников нет.
 
 

 

В ответ на это директор КП УРСАС Анатолий Павлов предложил свою помощь. По его словам, у каждого поврежденного автомобилем газона есть своя восстановительная стоимость. Особенно страдают от автомобилей газоны на «новосветском» перекрестке.
 
«Ваше дело только задержать водителя, а мы приедем, оценим повреждения и составим акт на возмещение ущерба», - говорит Павлов.
 
Городской голова Геннадий Костюков поднял перед ГАИ еще ряд проблем, но, по большому счету, все ответы сводились к тому, что «людей не хватает и у каждого столба инспектора не поставишь». В ответ на это мэр предложил ГАИ разработать свои предложения по каждому из вопросов, в том числе и совместно с коммунальными службами, и предложил снова встретиться через месяц. 
 
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter