Оформление субсидий задерживается из-за РЭС

По данным Управления труда и соцзащиты населения, на сегодняшний день краматорчанам выдано 5 тысяч талонов на оформление субсидии. 90% населения занимается сегодня оформлением по месту жительства – прием ведется во всех территориальных комитетах, поссоветах и отдельных ЖЭКах.
 
Вместе с тем, по словам начальника управления Елены Сабады, как и в прошлом году с оформлением субсидии возникают задержки и проблемы из-за несоответствия данных, указанных в справках энергосбыта. «Все задержки происходят из-за РЭС. Их справки не соответствуют действительности. Люди либо по месяцу ходят туда за справкой, либо отказываются от субсидии на электроэнергию», - заявила Елена Сабада.
 
По ее словам, УТиСЗН уже два года ведет переписку с РЭС и Облэнерго, в которой просит энергетиков доработать свою компьютерную программу, которая позволит выдавать людям справки соответствующей формы, но безрезультатно. В ответ на это городской голова Геннадий Костюков распорядился обратиться за помощью непосредственно к руководству Облгосадминистрации.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter