"Элеонорушки", "Курiнець" и Машко: ТИСО отпраздновал День машиностроителя

В четверг, 24 сентября, вечером, в ГДК "Строитель" для заводчан ТИСО состоялось торжественное празднование Дня машиностроителя. Практически весь зал был заполнен работниками завода, - нынешними и теми, кто уже вышел на пенсию.
 
Заместитель городского головы Галина Машко в поздравительной речи сказала, что городская власть заинтересована в том, чтобы завод ТИСО работал стабильно и у предприятия постоянно были заказы. "Ведь если вы будете работать стабильно, то и городской бюджет будет наполняться, - сказала Галина Машко. - А это и бесплатное питание для школьников, и здравоохранение, и социальная сфера".
 
Потом Галина Викторовна вручила работникам ТИСО почетные грамоты и благодарности от имени мэра.
 
Директор завода Сергей Куценко, поздравляя своих работников с профессиональным праздником, напомнил и о насущных проблемах. Он сказал, что 2009 год выдался очень тяжелым ввиду известных причин, но призвал немного потерпеть и надеяться на лучшее.
 
После этого Сергей Куценко вручил работникам грамоты от имени правления завода.
 
Официальные речи были разбавлены развлекательной программой. Для работников завода выступали коллективы и исполнители ГДК "Строитель" и Центра внешкольной работы.
 
Несколько постановок танцевали девушки из образцового ансамбля "Элеонорущки"; солистка "Краматорских девчат и ребят" Елена Лукина пела вместе с композитором Владимиром Альбиным; подарил песню и известный композитор и исполнитель Олег Сокольвак, а ансамбль "Курiнець" задорно исполнил народные песни.
 
На празднике также была представлена книга об истории ТИСО. Ее написал работник завода, начальник штамповочного участка Олег Максименко. В книге рассказывается история завода с того времени, когда он еще назывался НИИПТмаш, и до сегодняшнего дня. Во время концерта Олег Максименко подарил книгу всем, кто помогал в ее издании.
 
Работники ТИСО получили из рук Галина Машко грамоты от имени мэра
 

 "Элеонорушки" показали несколько танцевальных номеров
 
Директор ТИСО Сергей Куценко с оптимизмом смотрит в будущее завода
 
Елена Лукина и Владимир Альбин поздравляют заводчан песней
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter