Водоканал жжет?

Сегодня в семь часов утра возле фильтровальной станции были замечены люди, быстро и слаженно убирающие прилегающую территорию. Некоторые из них были одеты в куртки с логотипом КПП "Краматорский водоканал" Подобная картина могла бы радовать, если бы не три костра, куда сбрасывали мусор ловкие уборщики. Горожане, спешившие на работу, были вынуждены глотать ядовитый дым.
 
Государственный инспектор отдела оперативного межрайонного экологического контроля Владимир Бенюх после нашего звонка пообещал сразу же проверить этот факт. Однако,  что- либо доказать, не застав нарушителей на месте преступления практически невозможно. Это нам подтвердили и в СЭС. Ситуацию усложняет политика Водоканала оспаривать все штрафные санкции в суде. Как нам стало известно из компетентных источников, по одному из таких случаев недавно было принято решение в пользу КПП. И это при том, что имелись фотографии подтверждающие нарушение санитарных норм на  территории фильтровальной станции.
 
 Идет уборка
 
 
Подобные действия являются нарушением 82 статьи административного кодекса (нарушение правил утилизации и ликвидации отходов) и обходятся виновникам в сумму от 85 до 136 гривен. СЭС также может оштрафовать "поджигателей", но уже за нарушение санитарных правил содержания территории населенных мест. Однако такие штрафы также невелики.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter