Краматорчан поздравят звезды эстрады и акробаты на ходулях

Заместитель городского головы Марина Караван рассказала о том, как мы будем праздновать День города и День машиностроителя
 
Изюминкой праздника станет выступление акробатов на ходулях из Евпатории"В этом году значительную часть расходов взял на себя НКМЗ, - сказала Марина Караван. - Краматорчан ждут разнообразные, интересные, яркие мероприятия. Программа рассчитана на любой возраст и вкус".
 
В субботу, 26 сентября, праздник откроет большая спортивно-культурная программа. В 10 часов на площади им. Ленина начнется открытое первенство по мини-футболу. Для этого из Донецка привезут мобильное футбольное поле. Отборочные матчи среди команд мальчиков и девочек начались две недели назад. Для любителей других видов спорта установят баскетбольные щиты и площадку для стритбола.
 
В полдень на площадь выйдут силачи. Автор проекта, тренер богатырей Александр Белостоцкий, подготовил специальный тяжелый инвентарь. Шоу-программа "Богатырское многоборье" будет перемежаться показательными выступлениями спортсменов восточных единоборств. В это же время на ступенях ДК НКМЗ состоится сеанс одновременной игры по шахматам.
 
После обеда, в 14 часов, сквер Профсоюзов отдадут детям. Творческие коллективы школ искусств, студий, общеобразовательных школ признаются в любви родному городу. Продолжит выступления фестиваль воздушных змеев, подготовленный Станцией юных техников.
 
В Старом городе, возле ДК им. Ленина, пройдет региональная выставка декоративных голубей. Своих питомцев привезут голубеводы-профессионалы.
 
Субботний вечер завершат молодежные тусовки. В Старом городе пройдут концерт и дискотека. В парке Юбилейном свое творчество покажут молодежные коллективы, а после них праздничное настроение краматорчанам еще больше поднимет DJ Tone.
 
В воскресенье День города традиционно начнется с мотокросса в балке Кутовой. Второй год подряд соревнования носят статус чемпионата Украины. Ожидается участие спортсменов высокого уровня.
 
В 17.30 всех краматорчан и гостей города организаторы приглашают в парк им. Пушкина, на стадион "Блюминг". Здесь пройдет главное шоу с участием Николая Гнатюка, Потапа и Насти Каменских, групп "Авиатор" и "Не ангелы". В завершение праздника - грандиозный фейерверк!
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter