На капитальные ремонты жилья не хватает 3 млн. гривен

В текущем году на капитальные ремонты жилого фонда выделяется 8,8 млн. гривен. 2,77 млн. из этой суммы предназначено для ремонта кровель, 2,51 млн. – на установку пластинчатых бойлеров в 26 домах, 838 тыс. – на ремонты внутридомовых коммуникаций в 48 домах. Предусмотрены также средства на восстановление лифтов, ремонт электрощитовых и другие работы.
 
Как сообщил заместитель начальника управления ЖКХ Андрей Литвиненко, Ремонты кровель выполнены на 8 домах, в 14 домах бойлеры заменены на пластинчатые теплообменники и выполнен капремонт трасс, восстановлено 2 лифта, работы по третьему лифту, в доме по ул. Врачебной, 35 близятся к завершению.
 
По словам Андрея Ливиненко, не решены проблемы с капитальным ремонтом балконов, фасадов, стояков отопления. На эти работы нужно порядка 3 млн. гривен.
 
Все вышеописанные работы финансируются из общего фонда и спецфонда городского бюджета. По мнению начальника финансового управления горсовета Лидии Журавель, второе полугодие в плане наполнения бюджета обещает быть «провальным». Не смотря на то, что в первом полугодии бюджет был выполнен на 100,4 процента от плана, по сравнению с прошлым годом размер поступлений в доходную часть бюджета уменьшился на 12 млн. гривен.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter