Рейтинг водоемов по версии "ВП" (+фотогалерея)

Где в Краматорске можно спрятаться от жары? Конечно же - на водоемах! Там и водичка прохладная, и песочек - что надо, и тени сколько угодно под деревцами и навесами. А кое-где - вам даже бутерброды и пивко холодное с орешками и тараночкой предложат! 
 
Подробный репортаж о поездкечитайте здесь  www.vp.donetsk.ua/statya.php
По результатам поездки "Восточный проект" составил рейтинг водохранилищ, расположенных в черте города и ближайших поселков, исходя из данных о качестве воды, благоустроенности пляжей, имеющихся удобств и развлечений. И пусть он будет своеобразным путеводителем для тех, кто с полотенцем и плавками уже собрался в дорогу.
 
 Далее - подробный фотоотчет
 
Одно лечим, другое калечим. Некоторые краматорчане приходят на "квадрат", кишащий глистами, комарами и гнусом, чтобы просто позагорать, а другие не прочь искупаться. И начхать им на все предостережения медиков! Эта женщина намазала больную ногу лечебной грязью, привезенной с соленых озер Славянска. Еще пару минут и смывать одну грязь она будет другой...
 
 
 
Рядом с детьми спокойно могут купаться собаки - как лишайные и блохастые бродячие, так и домашние, которых приводят выгуливать на и без того грязнющий ставок "заботливые" хозяева. Бррр....
 
 
 
 
Несмотря на раннее утро, на ставке собираются уже подвыпившие компании: с водкой, собаками и даже грудными детьми в колясках.
 
 
Сотрудники ГО МЧС и УГЗ во главе с Сергеем Кукочкой (крайний справа) беседуют с арендатором водохранилища на Абазовке Владимиром Шелякиным о дальнейшем благоустройстве пляжа. 
 
 
Одни отдыхающие отгадывают кроссворды, другие усердно накачивают себя пивком.
 
 
Жители поселка Беленькое Иван, Светлана и Анечка (1 год и 10 мес.) во время отдыха на Абазовке: "Здесь очень хорошо. Дочка вон еще маленькая, но из воды ее не вытащишь! Уже зуб на зуб не попадает, а она всё купается!"
 
 
Мокрыми и скользкими ногами мальчишки на городещинском ставкевзбираются на плотину, рискуя в любую минуту сорваться вниз. 
 
 
 
 
 
Прыгать ребята не устают, причем как угодно и с какой угодно высоты.
 
 
 
Многих своих детей и внуков взрослые учат плавать именно на мелководье краматорского моря
 
 
 
 "Мы - лучшие на пляже!"
 
 
 
 
 
 
 
Оздоровление детей на водоемах должно проходить под бдительным оком родителей
 
 
Девченки, что отдыхают на Пустоши отдыхают фотографируются с превеликим удовольствием!
 
 
С каждого рыбака арендаторы краматорского моря берут по 50 грн., но мало кто в эту пору уходит отсюда с уловом.
 
 
А вот рыбалка в этом живописном уголке на Васильевской Пустоши стоит 100 грн./чел. Без платы на Васильевскую Пустошь не пройдет ни пеший, ни "конный".
 
 
 
Арендаторы водоемов не только следят за территорией и разводят рыбу, но и постигают азы кролиководства!  
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter